Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2011, 14:56

Прокуратура не обнаружила нарушений правил проведения выборной кампании в СИЗО Волгограда


Прокуратура Волгоградской области опровергла информацию о том, что лиц, содержащихся в СИЗО №1 и №4 Волгограда, принуждают поддержать партию «Единая Россия», угрожая ухудшением бытовых условий.

Как сообщал «Кавказский узел», обращение в адрес прокурора Волгоградской области Владимира Чурикова направили волгоградские коммунисты. Они просили проверить информацию о том, что заключенных в СИЗО №1 и №4 Волгограда принуждают голосовать за «Единую Россию».

По данному обращению незамедлительно была проведена проверка. Сотрудники надзорного органа посетили более 250 камер в вышеуказанных федеральных казенных учреждениях, опросив всех следственно арестованных, имеющих право голосовать на выборах 4 декабря (более 600 человек), а также сотрудников СИЗО, сообщает сайт прокуратуры Волгоградской области.

Каких-либо нарушений избирательного законодательства в ходе проверки не установлено. Жалоб на агитацию персоналом учреждений либо оказание давления в целях отдать голоса за ту или иную политическую силу от следственно арестованных не поступило. Наглядных агитационных материалов за какую-либо определенную партию в учреждениях также не обнаружено.

Уполномоченный представитель КПРФ по Волгоградской области Александр Керин в ходе опроса в прокуратуре области сообщил, что сведения о нарушениях законности со стороны персонала ФКУ СИЗО №1, ФКУ СИЗО №4 он получил в ходе телефонного разговора с неизвестным мужчиной. При этом никаких конкретных обстоятельств звонивший мужчина не изложил.

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования в отношении сотрудников региональной уголовно-исполнительной системы по результатам проверки доводов обращения уполномоченного представителя КПРФ сотрудники прокуратуры не нашли.

Прокурор области обратился к участникам предвыборной борьбы с просьбой не воздействовать на общественность недостоверной информацией, поскольку для ее перепроверки привлекаются значительные силы и средства, сообщает издание "V1".

Выборы депутатов Госдумы Российской Федерации состоятся 4 декабря 2011 года.
Печать
В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:10Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930