Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2011, 20:20

В Санкт-Петербурге продолжается расследование истории с исчезновением реестра открепительных удостоверений


16 ноября прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга начала вызывать членов территориальной избирательной комиссии № 29 и ее председателя В.Г. Демкина для дачи объяснений по факту таинственного исчезновения реестра уже выданных комиссией открепительных удостоверений.

Как уже сообщалось, почти детективная история с пропажей важного документа началась 13 ноября, когда член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ попросил ознакомить его с реестром выданных открепительных удостоверений для голосования по выборам в Госдуму. Когда же «эсер» получил реестр на руки, то обнаружил в нем свежие записи о выдачи около пятисот открепительных удостоверений. Причем все записи были явно выполнены одной рукой. На недоуменный вопрос представителя СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ председатель ТИК Демкин ответил, что это копия реестра, а его оригинал был случайно залит водой. Якобы эту копию составлял один человек, поэтому все записи были сделаны одним человеком.

Примечательно также, что записи в копии реестра были датированы вторым и третьим ноября. Между тем, член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ утверждает, что в эти дни он неотлучно находился в помещении ТИК и не видел, чтобы туда приходило такое большое количество граждан за открепительными удостоверениями. У питерских «эсеров» возникло вполне обоснованное подозрение, что никакие пятьсот человек в ТИК не приходили, а записи в реестре не соответствуют действительности.

В связи с тем, что вопиющие случаи нарушения законодательства были фактически зафиксированы СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ, Председатель регионального отделения Партии, депутат Госдумы Оксана Дмитриева обратилась в прокуратуру, Следственный комитет, Санкт-Петербургскую избирательную комиссия и Избирком РФ с депутатскими запросами.

16 ноября членов территориальной комиссии №29 вызывали по этому поводу в прокуратуру, а 17 ноября состоялось срочное заседание комиссии, на котором Демкин объявил о пропаже реестра выданных открепительных удостоверений. По его словам выходило, что накануне, «в ходе работы с документами» в помещении администрации Фрунзенского района была оставлена коробка с документами, которая впоследствии… пропала. Очевидно, пропала она не случайно. Сейчас расследование этой детективной истории продолжается.

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ уже добилась того, что решением Санкт-Петербургской избирательной комиссии удовлетворена жалоба регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на решение Территориальной избирательной комиссии № 1. - заявила Оксана Дмитриева. - Горизбирком признал, что расположенная в Адмиралтейском районе города ТИК № 1, не проведя должной проверки, приняла необоснованное решение о рассылке по почте избирательных бюллетеней. Убеждена, что такое же решение будет принято и в отношении действий ТИК № 29, а лица, виновные в организации мошенничества, понесут наказание. Мы намерены и дальше бороться против всех нарушений в ходе избирательной кампании, жестко пресекать все попытки правящей партии сфальсифицировать выборы».
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31