Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2011, 10:04

"Первичка" предложила разогнать всех профлидеров


Исключить из Объединенного народного фронта всех членов президиума областной Федерации профсоюзных организаций.

С таким требованием обратились 3 ноября работники ЗАО "Санаторий Нижне-Ивкино" к местным лидерам ОНФ. По мнению подписавших резолюцию, те, кто исключительно в своих интересах игнорирует мнение членов первичной профсоюзной организации, не могут представлять интересы партии власти.

Также "первичка" попросила "ОНФ" взять под контроль заявление рядовыхакционеро ЗАО "Санаторий Нижне-Ивкино" (им принадлежит 45 процентов акций. 10 процентов у столичной Федерации независимых профсоюзов, 36 у ФПО Кировской области, 3 у администрации Куменского района и 6 процентов "сторонние акционеры") в прокуратуру Кировской области, в котором сообщается о "злоупотреблении должностных лиц, приведшее к убыточности санатория".

В частности сообщается, что на автомобиле "Тойота", принадлежащем санаторию, уже несколько лет ездит руководство Федерации. Что на средства, заработанные сотрудниками "Нижне-Ивкино", ремонтируются объекты ФПО. При этом мизерная зарплата сотрудников санатория не повышается в течение более чем трех лет.

Мы сами назначим

На днях в поселке Нижне-Ивкино состоялось заседание профкома ЗАО, где было принято решение о кандидатуре на должность генерального директора санатория. Которым, по абсолютному мнению большинства собравшихся, должен стать Антон Аистов, юристконсульт предприятия идепутат районной Думы, а также сын ныне покойного гендиректора Василия Аистова.

Однако, на состоявшемся заседании президиума Федерации профсоюзныхорганизаций Кировской области гендиректором был назначен нынешнийВРИО гендиректора Олег Халилов, что "взбунтовало" членов "первички".Которые в ответ потребовали исключить из "ОНФ" нынешнего и бывшегоруководителей Федерации: Александра Камышева и Галину Михееву - а также лидера прфсоюза работников здравоохранения Валерия Сенниковаи остальных членов президиума ФПО.

Елена ОВЧИННИКОВА
Печать
Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930