Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2011, 16:58

В Архангельске "Стратегия-31" прошла под лозунгом: "Выполняй Конституцию или получишь революцию!"


В Архангельске 31 октября, несмотря на холодный дождь, уже в тринадцатый раз прошла акция в защиту свободы собраний. Как сообщил Каспарову.Ru cопредседатель Северной "Солидарности" Александр Юфряков, оппозиционеры отказались изменить место проведения митинга, но правоохранители вели себя корректно.

К памятнику Ленину в 18:00 пришли активисты РНДС, "Другой России", "Солидарности", "Обороны", Партии народной свободы, РОТ фронта, АКМ. Уведомление на митинг было подано в мэрию заблаговременно, но чиновники предложили изменить место его проведения, ссылаясь на постановление мэра Виктора Павленко, которым запрещаются акции в центре города. Однако оппозиционеры вышли на заявленное место, туда, где власть проводит свои публичные мероприятия.

После небольшего митинга его участники двинулись шествием

по улицам Чумбарова — Лучинского, причем его маршрут чиновники согласовали. Были развернуты флаги политических организаций и транспаранты: "Нет фашистскому государству", "Россия будет свободной. Революция уже началась!", "Выполняй Конституцию или получишь революцию!". На протяжении всего маршрута демонстранты скандировали лозунги, усиливаемые громкоговорителем: "Россия будет свободной", "Нет полицейскому государству!", "Россия без Путина", "Ваши выборы – фарс!", "Выполняй Конституцию или получишь революцию!", "Едро – в помойное ведро", "Путина под суд". Досталось и губернатору Илье Михальчуку направленному, как обычно, "в Якутию, этапом".

Заканчивая шествие, его участники договорились о следующем митинге в защиту Конституции - 31 декабря в 18:00 на площади Ленина у памятника.

Как отметили организаторы архангельской акции "Стратегия-31", наряду с постоянными участниками общественной кампании в защиту статьи 31 Конституции, на акциях появляются новые лица, приходит молодежь.

Напомним, что всероссийская кампания "Стратегия-31" направлена на защиту статьи 31 Конституции России, которая дает право гражданам мирно собираться для выражения своего мнения. В те месяцы, где есть 31 число, в этот день гражданские активисты выходят на центральные улицы и площади своих городов. В Москве и Санкт-Петербурге акции жестоко пресекаются с массовым задержанием участников. 31 октября в Москве было задержано более ста человек, в Петербурге более 60 человек. Акции в этот день также прошли в Омске, Ростове, Саратове, Вологде, Чебоксчарах, Рязане, Самаре и других городах.
Печать
На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930