Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2011, 16:17

На пороге нового социализма. С Геннадием Зюгановым?


Не часто удается взглянуть собственными глазами на реликт, в полный рост и вблизи. Предполагаю, поэтому и собралось на встречу с Геннадием Зюгановым в обществе внешней политики Германии людей на несколько полных залов.

Это предположение было верным лишь отчасти, так как среди публики были и единомышленники, которые не считали идеи коммунизма вымершими.

Для лидера Компартии России это был уже четвертый визит в Германию, на этот раз в рамках выборной кампании, поскольку здесь проживает 250 000 граждан России с правом голоса, сообщил ведший вечер политолог Александр Раар (Alexander Rahr).

Для знакомства сообщим еще, что на президентских выборах 1996 года гость проиграл Ельцину потому, что происходила «массивная поддержка грязной выборной кампании со стороны западных разведывательных организаций».

Сейчас, увидев экономическое разрушение России и утрату позиций либеральных идет «точно по критике капитализма Маркса», тогдашние сторонники Ельцина должны были бы спросить себя, верно ли они поступили. Возможно, не стоило опасаться прихода к власти коммунистов под руководством Зюганова?

Опытный критик капитализма

У выступавшего приятный голос и говорит он в основном не по бумаге. И это неудивительно, потому что выступать приходится часто, а в критике капитализма мужчина чувствует себя, как рыба в воде: в истории из дюжины кризисов два привели к мировым войнам, а два последних доказывают, что система себя исчерпала. Волны протеста ширятся по всему свету, захлестывают США, голодные забастовки произошли в 40 странах и все в тому подобном стиле, чтобы сделать вывод: планета восстала против капитализма.

Мы находимся на пороге новой эпохи, имя которой новый социализм. По мнению доктора философии, после уничтожения парламента в 1993 году место России в мире как в политическом, так и экономическом плане падает, в экономике до дна. Называющий себя главным оппонентом политического строя партийный лидер привел в пример, что за все время правления Путина не построено ни одного крупного предприятия или завода. В России 41 миллион гектаров пропашных земель, но свое сельское хозяйство не способно прокормить народ, хотя его численность и сократилась до 143 миллионов человек, от алкоголя ежегодно умирает 40 000 и от наркотиков 100 000 человек. В производящих отраслях трудится лишь 25 миллионов человек, у молодежи нет никакой перспективы. Но изменения к лучшему произойдут, если в декабре на выборах победит КРФ, утверждает Зюганов.
Печать
На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31