Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2011, 15:34

Медведев присоединился к Facebook в преддверии выборов


Президент Дмитрий Медведев, планирующий обменяться должностями с премьер-министром Владимиром Путиным в следующем году, присоединился к сети Facebook, чтобы усилить поддержку правящей партии, которую он возглавит на парламентских выборах.


Медведев, у которого около 600 тысяч подписчиков в Твиттере и на блог-платформе «Живой Журнал», может также присоединиться к российской социальной сети «ВКонтакте», заявила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Он будет использовать Facebook для обсуждения национальных мероприятий, а также его личных инициатив по мере того, как Россия готовится к парламентским выборам.

«Это попытка привлечения более широкого круга лиц, - сообщила Тимакова журналистам. - Президент никогда не скрывал своей заинтересованности в средствах общения в социальных сетях».

Медведев, уступающий дорогу своему предшественнику на мартовских президентских выборах после завершения четырехлетнего срока, возглавляет партийный список «Единой России» на выборах четвертого декабря. Его задача - удержать две трети мест в Государственной думе в условиях сокращения уровня поддержки.

Медведев написал свой первый пост в Facebook вчера. «Решил писать еще и в Фейсбук. Читайте!» - написал российский лидер и собрал 1700 комментариев. Позже он поздравил президента Франции Николя Саркози и его жену Карлу Бруни-Саркози с рождением дочери.

Его аккаунт был создан два года назад сторонником президента, но позже он был передан кремлевской пресс-службе. До опубликованного сообщения у его аккаунта было 250 тысяч подписчиков.
Печать
На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31