Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2011, 17:53

Более трети членов ставропольского отделения правых вышли из партии


Шесть отделений "Правого дела" в Ставропольском крае приняли решение о ликвидации, более трети членов партии - 376 человек - вышли из ее рядов, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь регионального отделения Людмила Анисимова.

"На политсовете регионального отделения партии "Правое дело" шесть местных отделений: невинномысское, михайловское, изобильненское, новоалександровское, советское, труновское с численностью 241 человек были ликвидированы. Кроме того из Ставропольского отделения из партии вышли 126 человек, а также бывший глава (реготделения) Борис Оболенец, и.о. председателя регионального отделения Александр Коровин, председатель местного отделения в Михайловске Олег Пяри, двое из Кочубеевки и четверо из Ессентукского", - пояснила Анисимова.

Она уточнила, что на сегодняшний день в регионе осталось четыре отделения партии: ставропольское, арзгирское, железноводское и кисловодское. В партии состоят 704 человека. Ранее ее численность составляла 1 тысячу 80 человек.

По словам Анисимовой, вопрос о руководителе регионального отделения остается открытым. Согласно Уставу партии, полномочия руководства возлагаются на исполнительный комитет.

Собеседница пояснила, что причин массового ухода из партии несколько.

"Во-первых, это связано с выходом из партии Михаила Прохорова. Во-вторых, многих не устраивают Андрей Богданов (второй номер в федеральном списке "Правого дела") и Андрей Дунаев (глава исполкома), которые ранее состояли в демократической партии", - рассказала Анисимова.

Кроме того, она заявила, что региональное отделение партии не будет участвовать в выборах в думу Ставропольского края, поскольку считает это бессмысленным.

"В краевой избирком мы подали списки кандидатов, комиссия их заверила, но по сбору подписей в сроки не уложились, и подписи сдавать мы не будем, так как в выборах участвовать не намерены. Зачем, если в думу мы все равно не пройдем, это лишние затраты", - отметила Анисимова.

При этом она уточнила, что в выборах в Госдуму партия участвует, списки от края есть, но кто эти кандидаты и как они туда попали - не ясно. "Они не состоят на учете в региональном Ставропольском отделении, к нам никто не обращался за помощью в их формировании. Те, кто попал в списки от нашего края, нам неизвестны. Мы таких людей не знаем и не понятно, как они (списки) формировались", - отметила собеседница.

Между тем на сайте партии сообщается, что "Правое дело" определилось с федеральным списком в Госдуму, Ставрополье в нем представляют два человека.

Скандал в "Правом деле" разгорелся в середине сентября. В первый день съезда партии делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, возглавившего партию в июне. В результате 15 сентября в Москве проходили уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

Съезд обновленного "Правого дела" 20 сентября утвердил предвыборную программу и избирательный список. Его возглавил Дунаев, второе место в списке досталось бывшему кандидату в президенты РФ Андрею Богданову, третье - теннисистке Анне Чакветадзе. Вопрос о новом лидере партии на съезде не обсуждался. Правые решили отложить его до окончания выборов в декабре. Дунаев сообщил журналистам, что в случае прохождения в Думу председателем партии станет он.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31