Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2011, 10:38

Торопятся: "ЕдРо" проведет второй съезд перед выборами


"Единая Россия" планирует провести вторую часть съезда перед парламентскими выборами, назначенными на 4 декабря. Велика вероятность, что во время съезда единороссы выдвинут премьер-министра Владимира путина в качестве кандидата в президенты на мартовских выборах. Об этом 6 октября пишет газета "Коммерсант".

Согласно закону, партии имеют право проводить съезды в несколько этапов. После первой части съезда "ЕдРа" глава комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин сообщил, что вторая часть, скорее всего, состоится в декабре после парламентских выборов. Тогда же планировалось и выдвинуть кандидата в президенты от партии.

Но сценарий поменялся. Верхушка партии подумывает о том, чтобы провести второй съезд в конце ноября.

Источник в партии сообщил, что принятие решения будет зависеть от успешности предвыборной кампании "ЕдРа".

Изначально планировалось проводить агитацию, используя совместные мероприятия Путина и президента Дмитрия Медведева, при этом подключая премьера в тот момент, когда кампания с Медведевым начнет "проседать". Разработчики кампании, которую Кремль решил вести своими силами, до сих пор не нашли вариантов встраивания президента в ее план.

По мнению экспертов, дата съезда переносится по причине другого важного мероприятия — выдвижения Путина в кандидаты в президенты.

Согласно закону, выборы назначаются не более чем за 100 и не менее чем за 90 дней до даты проведения. Соответственно, Совет Федерации объявит дату выборов в конце ноября — начале декабря, что даст единороссам право сразу же объявить своего кандидата.

Напомним, что 24 сентября в Москве прошел первый этап съезда "Единой России", на котором был выдвинут список партии на думских выборах. Во время съезда президент Медведев предложил в качестве кандидата в президенты лидера "Единой России" выдвинуть Путина, и премьер дал на это согласие. Он, в свою, очередь, предложил Медведеву премьерское кресло.
Печать
В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:10Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930