Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2011, 14:30

Партийцы определились со списками на выборы в амурское заксобрание


Амурское отделение партии «Патриоты России» первым среди политических организаций в Амурской области подало в избирком списки на декабрьские выборы в региональное законодательное собрание. Сейчас партия вообще не представлена в заксобрании. 4 декабря за депутатские кресла будут бороться 75 человек.

Общерегиональный список возглавляет руководитель амурского отделения Владимир Кулинич. За ним следуют индивидуальный предприниматель Валентина Потапенко и директор общества с ограниченной ответственностью Алексей Кравчук.

Свой список в эти выборы утвердила и «Единая Россия». Он был сформирован по итогам праймериз, свои поправки в него внесло руководство партии. Из списка были исключены три кандидатуры. Вместо губернатора области Олега Кожемяко в нём появился зампредседателя правительства Александр Нестеренко. Всего в списках 110 человек. Пятеро кандидатов числятся в общем списке, остальные – в региональных, они распределены по 36-ти территориям. Общеобластной список открыл секретарь регионального отделения партии Николай Савельев. За ним следуют гендиректор агрофирмы «Партизан» Геннадий Зражевский, депутат Законодательного собрания Амурской области Ольга Лысенко, председатель совета директоров группы компаний «Петропавловск» Павел Масловский и зампред Александр Нестеренко.

В региональные списки вошли 13 действующих депутатов законодательного собрания и пять депутатов гордумы Благовещенска. Среди последних Вера Волкова, Александр Сакания, Галихан Оспанов, Анатолий Фесенко и Олег Имамеев.

Определились со списками кандидатов и две другие партии, представленные в амурском заксобрании – КПРФ и ЛДПР. Они ещё не подали документы в избирком и пока не оглашают имена кандидатов. Известны только тройки первых. Список ЛДПР открывает Владимир Жириновский, за ним следует уже амурский лидер Иван Абрамов и действующий депутат заксобрания Александр Дроздов. Первый в списке амурских коммунистов депутат Госдумы Дмитрий Новиков, затем идут Станислав Горянский и Анатолий Белоногов.

Документы в облизбирком партии должны подать до 8 октября.
Печать
Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930