Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2011, 21:29

ЕР и «Родина» могут подписать соглашение в октябре


В октябре может быть подписано соглашение о партнерстве между партией «Единой Россией» и общественной организацией «Родина - Конгресс русских общин» (КРО).

Как сообщил заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов, текст документа сейчас обсуждается.

Он подтвердил, что от «Родины-КРО» получен проект соглашения. «Этот текст больше отражает программные позиции КРО, и, на мой взгляд, не все они могут быть включены в окончательный вариант документа», - сказал представитель руководства «Единой России».

В то же время, подчеркнул Шувалов, по целому ряду позиций есть совпадение. В частности, единороссам близки заявленные «Родиной-КРО» задачи по сохранению и развитию русого языка, культурной идентичности, защите наших соотечественников.

Шувалов уточнил, что пока официально решение о подписании партнерского соглашения с «Родиной – КРО» не принято, это должно быть сделано на уровне бюро Высшего совета партии. Однако, по словам Шувалова, «есть все основания полагать, что подписание может состояться уже в октябре, если стороны придут к согласию по всем позициям документа», передаёт «Интерфакс».

О том, что «Родина – КРО» решила поддержать «Единую Россию» на предстоящих в декабре парламентских выборах и заключить с этой партией коалиционное соглашение, было объявлено 21 сентября на съезде общественной организации. Данное решение было принято по итогам тайного голосования. Перед голосованием с призывом к своим коллегам поддержать на этих выборах Путина обратился неформальный лидер «Родины – КРО» и её основатель Дмитрий Рогозин.

Через неделю после съезда организации проект соглашения был передан «Родиной-КРО» председателю Высшего совета «Единой России» Борису Грызлову.
Печать
В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30