Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2011, 17:02

В 11-ти районах Ростовской области 4 декабря пройдут муниципальные выборы


В Ростовской области в единый день голосования, 4 декабря, наряду с выборами депутатов Государственной Думы шестого созыва, в пяти муниципальных образованиях состоятся досрочные выборы глав, еще в пяти - депутатов районных собраний, а в Гуково - выборы депутатов городской думы.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в Ростовском облизбиркоме, выборы депутатов районных Собраний депутатов пройдут, в частности, в Багаевском, Зимовниковском, Мартыновском, Мясниковском и Родионово-Несветайском районах.

Досрочные выборы глав состоятся в пяти сельских поселениях – в Мечетинском (Зерноградский район), Хомутовском (Кагальницкий район), в Коммунарском (Октябрьский район), Красюковском (Октябрьский район), Богдановском (Каменский район).

По состоянию на 26 сентября 2011 года на должность главы Коммунарского сельского поселения Октябрьского района свои кандидатуры в порядке самовыдвижения выдвинули два кандидата. Это Дьяченко Константин Николаевич, 11 октября 1979 года рождения, индивидуальный предприниматель, имеющий среднее профессиональное образование. Ранее он не принимал участия в выборах, проходивших на территории Ростовской области.

Второй претендент - Колесникова Татьяна Владимировна, 5 марта 1985 года рождения, выдвинута Октябрьским местным отделением Ростовского регионального отделения КПРФ, старший техник ООО «Эскорт» (высшее образование). Ранее она не принимала участия в выборах.

На должность главы Мечетинского сельского поселения Зерноградского района два кандидата выдвинули свои кандидатуры в порядке самовыдвижения. Первый – Головань Виктор Алексеевич, 2 февраля 1960 года рождения, коммерческий директор СПК «Заря». В 2010 году он принимал участие в выборах главы Зерноградского района, набрал 5,68 процента голосов и избран не был.

Второй претендент – Цыкора Роман Григорьевич, 27 июня 1948 года рождения, пенсионер. Он трижды участвовал в выборах различного уровня, проходивших на территории Ростовской области. В1995 году он был выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу № 142, набрал 3,8 процента голосов. Избран не был. В 2005 году участвовал в выборах главы Гуляй-Борисовского сельского поселения, набрал 13,68 процента голосов и не был избран. В 2008 году на выборах главы Мечетинского сельского поселения набрал 25,85 процента голосов, что оказалось недостаточным для победы.

Председатель облизбиркома Сергей Юсов назвал этапы предвыборной кампании. До 15 октября всем муниципалитетам области предложено привести в порядок помещения избирательных участков. Их в области 2595. До 18.00 19 октября все партии должны предоставить свои федеральные списки в Центральную избирательную комиссию.

Губернатор области Василий Голубев заявил, что выборы необходимо провести в строгом соответствии с действующим законодательством, уважении к оппозиции и избирателям.

Как сообщал "Кавказский узел", на выборах депутатов Госдумы от ЛДПР среди регионов ЮФО самое большое кандидатов выдвинуло от Ростовской области. Партия заявила 10 человек в трех списках. В региональной группе КПРФ Ростовскую область представляют 20 человек.

29 августа Дмитрий Медведев подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной думы на 4 декабря 2011 года.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31