Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2011, 15:49

СМИ опубликовали аудиозапись, которая ставит под вопрос 90% голосование за Валентину Матвиенко


В то время, как депутат муниципального округа «Красненькая речка» Валентина Матвиенко ждет назначения нового губернатора Петербурга, который сможет делегировать ее в Совет Федерации, а партия «Единая Россия» продолжает консультации по вопросу ее возможного приемника, в муниципальном округе «Петровский» разгорается политический конфликт.

В распоряжение интернет-издания «Фонтанка.ру» попала аудиозапись речи, которая предположительно была произнесена накануне муниципальных выборов в военно-космической академии имени Можайского. Голосом похожим на голос заместителя министра обороны Николая Панкова, курсантов призвали обеспечить 100 % явку и помочь Валентине Матвиенко пройти в Совет Федерации.

В пресс-службе командования Западным военным округом о визите в Петербург заместителя министра обороны Николая Панкова ничего не знают. По крайней мере, говорят об этом. Зато читатели интернет-газеты «Фонтанка.ру», располагают информацией о том, что он не только приезжал в расположенную на территории муниципального округа «Петровский» военно-космическую академию имени Можайского, но еще и выступал перед курсантами.

Согласно данным, на которые ссылается «Фонтанка»,Николай Панков выступил перед ними в так называемый «день тишины» накануне муниципальных выборов. Все бы ничего, но в распоряжение журналистов попала аудиозапись, на которой человек голосом похожим на голос замминистра обороны не только призывает обеспечить стопроцентную явку на выборах, но и дать одному из кандидатов, в записи звучит имя Валентины Матвиенко, возможность пройти в Совет Федерации.

Даже несмотря на неэфирное качество записи, скорее всего она была сделана издалека, возможно, на мобильный телефон, расслышать, что говорит человек можно. Из выступления неизвестного следует, что «служивые люди» «не имеют права игнорировать любые выборы».

«Тут есть два показателя – продолжает он – прежде всего явка». Далее выступающий просит обеспечить этот показатель на сто процентов. И второе «как мы проголосовали».

После этого он говорит о необходимости «проявить определенную зрелость» и помочь Валентине Матвиенко попасть в Совет Федерации, что бы та, являясь для вооруженных сил человеком не посторонним, стала третьим человеком в государстве.

Приведет ли появление в Интернете аудиозаписи к настоящему скандалу пока не ясно. Результаты выборов подведены, да и депутатствовать Валентина Матвиенко будет от муниципального округа «Красненькая речка». Не смотря на активную гражданскую позицию курсантов Можайки, в «Петровском» ее результат оказался чуть хуже.

Остается напомнить, что в округе «Петровский» на территории которого находится основной корпус и общежития Военно-космической академии имени Можайского, Валентина Матвиенко набрала чуть больше 93 % голосов. В «Красненькой речке» ее результат превысил 97 %.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31