Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 августа 2011, 22:22

Лидерам праймериз предстоит последний рывок


Секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов и руководитель исполкома партии «Единая Россия» Андрей Воробьев назвали имена самых ярких участников региональных праймериз.

В предстоящий четверг, 18 августа в Данкове состоятся последние праймериз в Госдуму – предварительное народное голосование, которое должно определить кандидатуры для последующего их выдвижения в депутаты Госдумы, подходит к концу. В списках претендентов 50 человек.

В предвыборный список из 3 человек от каждого региона войдет только по одному представителю Народного фронта из числа лидеров региональных праймериз, плюс двое «партийных» кандидатов. Об этом 12 августа заявил руководитель исполкома партии «Единая Россия» Андрей Воробьев. В группу лидеров народного голосования войдут наиболее яркие и активные представители в регионах, причём они далеко не всегда могут быть известны в федеральном центре. Руководитель исполкома партии «Единая Россия» Андрей Воробьев назвал представителей Народного фронта, выступление которых ему показалось наиболее успешным. Среди представителей Центрально-Черноземного региона он выделил председателя ЛРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Михаила Пахомова.

С этим мнением согласен и руководитель исполкома партии «Единая Россия» Сергей Неверов.

– Мы видим, где проявляются новые лица, – эти слова Сергея Неверова приводятся на сайте ER.RU. – В Брянской области глава крестьянской фермерского хозяйства Ольга Богомаз очень активно выступает. В Московской области из новых лиц выделяется Вячеслав Лысаков, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. В Кургане член Совета Федерации Лисовский идет на хорошей позиции, в Ярославской области – Павел Фадеичев от МГЕР, в Липецке – Михаил Пахомов. Одним словом, появилось много новых лиц, которые будут достойно представлять свои регионы.

Ежедневно результаты региональных праймериз поступают в федеральный координационный совет Общероссийского народного фронта, что и позволяет выделить наиболее ярких участников.

Серьезной заявкой Михаила Пахомова на лидирующие позиции стал первый этап праймериз, который прошел 22 июля в Чаплыгине. Предварительное народное голосование проходило в молодежном центре «Галактика». В общей сложности в голосовании приняли участие 206 выборщиков, 125 – от партии «Единая Россия», остальных делегировали организации, вошедшие в ОНФ.

В Чаплыгине 10 кандидатов в депутаты Государственной Думы презентовали свои программы. Претендентам отводилось до 10 минут. После выступлений состоялось тайное голосование, которое и определило список лидеров первых праймериз.

Представив на суд выборщиков программу по молодежной политике и свои законодательные инициативы, наибольшее количество голосов выборщиков получил председатель ЛРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Михаил Пахомов – известный в городе активист Народного фронта, в поддержку которого проходит громкая кампания. Кстати, до этого, набрав более 16 тысяч голосов, он стал победителем народного голосования «Молодежные праймериз 2011» в Липецкой области.

Как писал сайт kommersant.ru, в целом по итогам первых дней народного голосования в регионах в лидеры вышли не представители общественности, а губернаторы, мэры и действующие депутаты. И лишь Липецкая область стала исключением – первый этап праймериз выиграл глава общественной организации.

Добавим, что, по словам ответственного организатора регионального координационного совета ОНФ Владимира Загитова, «в отличие от некоторых регионов, в Липецкой области праймериз проходят без каких-либо интриг, жалоб и скандалов. Люди становятся свидетелями честной и открытой борьбы и голосуют за наиболее достойных». Все решает то, с какой программой перед выборщиками предстает каждый кандидат. Немаловажна и агитационная кампания, которая в отличие от обычных выборов на праймериз только приветствуется.
Печать
Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930