Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2011, 12:20

Учитель из города Балашова победила на Калининской площадке Народных праймериз


В рамках Общероссийского Народного фронта в городе Калининске состоялась двадцать третья площадка Народных праймериз

В ее работе приняли участие 128 уполномоченных выборщиков Калининского района и 9 кандидатов-участников: председатель Молодежного Парламента при Государственной Думе Виталий Храмушин, учитель истории Гимназии №1 города Балашова Людмила Бокова, глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Бондаренко, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Живица», председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) России Вячеслав Телегин, президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Фатеев и другие.

Председатель Молодежного Парламента при Государственной Думе Виталий Храмушин рассказал, что свое детство провел в Калининском районе, здесь жили его родители и здесь он зарегистрировал свой брак.
В своей программе Виталий затронул широкий спектр вопросов: демографические проблемы, алкоголизм, развитие промышленности, использование материнского капитала, реформирование жилищно-коммунального хозяйства. Он рассказал, что со своими коллегами он подготовил пакет из 150 законопроектов, которые могут стать основой будущих законов. Кандидат предложил давать землю после рождения первого ребенка, расширить возможности использования материнского капитала, после рождения третьего ребенка освобождать семью от налогов на транспорт и на имущество, ввести государственное регулирование цен на нефтепродукты, т.к. это в итоге сказывается на сельском хозяйстве.

Ветеран органов государственной безопасности Александр Шишанов рассказал, что представляет Саратовскую общественную организацию «Комитет по борьбе с коррупцией» и Саратовский региональный общественный благотворительный фонд поддержки пенсионеров. «Мы вступили в Общероссийский Народный фронт не для того, чтобы получить портфели и должности, а для того, чтобы решить большее количество проблем, чем мы решаем сегодня» - подчеркнул Александр Шишанов.

Кандидат предложил принять закон о бесплатной юридической помощи матерям одиночкам и малоимущим гражданам, что позволит грамотно отстаивать свои права. Отдельное внимание Александр Шишанов уделил вопросам борьбы с коррупцией. Он предложил принять закон об общественном контроле по противодействию коррупции в органах государственной власти.

Учитель истории Гимназии №1 города Балашова Людмила Бокова рассказала, что часто бывает в городе Калининске и общается с местными педагогами. «Как человек, который учит и учится сам, я ставлю образование во главу угла» - отметила кандидат. Людмила Бокова подчеркнула, что России нужно качественное образование и инициатива руководства страны по модернизации этому способствует, при этом параллельно возникает ряд вопросов, которые необходимо решать. Сюда Людмила Бокова отнесла колоссальную бюрократизацию труда педагогов, слабая обеспеченность образовательных учреждений молодыми кадрами, социальная незащищенность учителей.
Отдельное место в своей программе кандидат уделил вопросам высшего образования и сдачи единого государственного экзамена.

«У меня есть силы и желание изменить жизнь к лучшему, поэтому я участвую в Народных праймериз» - начал свое выступление глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Бондаренко.

Свою программу он сосредоточил на вопросах развития сельского хозяйства и предложил ввести минимальную цену на продукцию растениеводства. «Приоритетной задачей государства должна быть поддержка крестьянства. Задача власти и депутатов создать достойные условия для жителей села. Основными проблемами села является отсутствие дорог, водоснабжение, поддержка молодежи, создание новых рабочих мест» - завершил свое выступление Сергей Бондаренко.
Глава крестьянско-фермерского хозяйства «Живица», председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) России Вячеслав Телегин с 1991 года занимается фермерским хозяйством. Начав работать с «нуля», добился того, что его хозяйство стало прибыльным и стабильно развивающимся. На протяжении нескольких лет занимается общественной работой и через механизм АККОР добивается принятия изменений по улучшению жизни села. «Без деревни нет России. Более 70% земель России – это земли сельхозназначения. Развивая село, мы будем способствовать развитию других направлений» - отметил кандидат. Вячеслав Телегин предложил создать коридор цен с нижним и верхним порогом, вернуть государство к регулированию ценообразования путем госзакупок, ограничивать рост тарифов.

Кандидат отметил, что у современного села есть большое количество проблем: убогое состояние инфраструктуры, кадровый голод и др. выходом он видит в изменении законодательства с сфере бюджетного перераспределения собираемых налогов. Также для поддержки сельхозтоваропроизводителей необходимы прямые субсидии на гектары, головы скота и т.д.

После того, как все кандидаты представили свои программы, состоялось тайное голосование. За подсчетом голосов следили наблюдатели из числа выборщиков, зарегистрированных на площадке.
По результатам голосования определилась тройка лидеров: учитель истории гимназии №1 города Балашова Людмила Бокова (79), председатель молодежного Парламента при Государственной Думе Виталий Храмушин (76), президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Фатеев (66).
Печать
Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30