Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2011, 10:28

"Справедливая Россия" оспорит выдвижение Матвиенко


Депутат Государственной Думы от "Справедливой России" Оксана Дмитриева обещала оспорить от лица партии законность проведения назначенных на 21 августа досрочных выборов в Санкт-Петербурге с участием действующего губернатора Валентины Матвиенко. Об этом в воскресенье, 31 июля, сообщает "Интерфакс".

По мнению депутата, выдвижение Матвиенко кандидатом в депутаты муниципальных советов "Петровское" и "Красненькая речка" проведено с нарушением российского законодательства. Так, по утверждению Дмитриевой, выборы в округах, от которых баллотируется губернатор, ранее не планировались.

По утверждению Дмитриевой, на сделанные недавно от лица губернатора запросы о том, будут ли проводиться на их территории городских муниципалитетов "какие-либо дополнительные выборы", из всех 111 муниципалитетов пришли однозначные ответы, что выборы не планируются. В городской избирательной комиссии на письмо депутата ответили, что дополнительные выборы будут проводиться только в городе Ломоносов и округе "Александровский".

В свою очередь, по словам главы совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Всеволода Беликова, выдвижение Матвиенко на выборы проведено в полном соответствии с законом, а информацию о готовящихся выборах разместили в местных газетах.

Ранее сообщалось, что в законности выдвижения Валентины Матвиенко на выборы в "Петровском" и "Красненькой речке" усомнился лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Так, в своем микроблоге в Twitter Миронов попросил "земляков" проверить свое предположение, сославшись на то, что информация об участии губернатора в выборах 21 августа не публиковалась. По словам Миронова, выдвижение Матвиенко "по-тихому" является жульничеством и на предстоящих выборах конкуренцию губернатору составят лишь "статисты из ЕР, ЛДПР, самовыдвиженцы и никого от оппозиции".

Участие в муниципальных выборах необходимо Валентине Матвиенко для возможности стать сенатором Совета Федерации. После снятия Сергея Миронова с должности спикера верхней палаты парламента в мае 2011 года президент России Дмитрий Медведев назвал губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко возможным кандидатом на этот пост.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31