Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2011, 12:04

"Правое дело" обещает удивить Тюмень


Партия "Правое дело" в ближайшем будущем намерена сильно удивить тюменцев. Сюрпризы готовятся к предстоящей избирательной кампании по выборам в Госдуму и в Тюменскую областную Думу, которые запланированы на 4 декабря. Подробно об этом рассказал председатель регионального отделения партии Александр Безделов на пресс-конференции накануне.

Новые силы и желание удивлять у партийцев появились после съезда 25 июня, на котором "Правое дело" возглавил российский олигарх Михаил Прохоров. Бизнесмен намерен вывести партию в парламент и сделать второй по влиянию в стране.

"Для нас вхождение Прохорова в руководство партии представляет интерес не потому, что он является обладателем состояния, достойного списка "Форбс", но прежде всего потому, что у него огромное количество идей, энергии, драйва и знания ситуации в стране", - пояснил позицию тюменских "правых" Александр Безделов.

По его словам, финансовые возможности у регионального отделения есть и были до избрания Прохорова. Чего у партийцев не было, так это "стимула, федеральной поддержки, понимания ситуации и вектора, в котором нужно двигаться в данный момент".

"Сейчас все это есть. Есть цель — прохождение в парламент и уверенность в том, что эта цель будет достигнута в полном объеме", - сказал Безделов.

Новые обстоятельства уже сказываются на плотности партийных рядов. По заявлению Безделова, за последнюю неделю в отделение партии поступило 20-25 заявлений о вступлении. Их рассмотрят на ближайшем областном политсовете. Хотя до настоящего времени численность партийцев росла не особенно активно: за 2,5 года с 500 до 824 человек. В партию вступают в основном мужчины среднего возраста с высшим или средним специальным образованием, преподаватели, аспиранты, квалифицированные рабочие… Предприниматели занимают, по словам Безделова, незначительную часть в составе членов партии.

Планы на предстоящую избирательную кампанию у партии весьма амбициозные. Михаил Прохоров заявил о намерении взять 15% голосов на выборах в Госдуму РФ при благоприятном сценарии и не менее 7% при неудачном раскладе. На такой же порядок цифр рассчитывают и местные партийцы на выборах в Тюменскую областную Думу, даже несмотря на неоднородные позиции "правых" на юге области, в Югре и на Ямале.

"На Ямале сильны позиции "Единой России", а в Югре — высокий рейтинг у ЛДПР и КПРФ. В Тюмени ситуация более прогнозируемая и более благоприятная для нас. Тем не менее в избирательной кампании будут участвовать все три региональных отделения "Правого дела", - рассказал Александр Безделов.

Лидер Тюменских "правых" подчеркнул: "Мы не просто готовы, мы будем самым активным образом участвовать в выборах в Тюменскую областную Думу и наш список, возможно, очень сильно удивит всех участников политического процесса".

Удивит тюменцев, по словам партийца, не только кадровый состав, но и программа, с которой "прохоровцы" пойдут на выборы, а также их активность. Безделов обещал, что уже в ближайшее время в Тюмени пройдет ряд мероприятий с участием партии. Пока известно, что акции будут направлены в отношении фермеров и предпринимателей, конкретный формат мероприятий сейчас прорабатывается.

В то же время партийцы заявляют о намерении работать со всеми социальными группами, особенно с теми людьми, кто до этого игнорировал выборы, а это — около 30% избирателей. Своей потенциальной аудиторией они видят прежде всего молодежь, студентов вузов, творческую и научную интеллигенцию, малый и средний бизнес.

Агитировать электорат местным "правым" поможет лидер партии Михаил Прохоров. По заявлению Безделова, он обязательно посетит Тюмень в ближайшие шесть месяцев.

"Поскольку 4 декабря здесь пройдут не только выборы в Госдуму РФ, но и выборы в областную Думу, Тюмень является важным регионом для партии. Основная часть работы Михаила Прохорова будет заключаться в участии в избирательной кампании и он планирует посетить максимальное количество регионов. Безусловно, он в Тюмени будет, но не могу сказать, когда", - заявил Александр Безделов.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31