Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2011, 11:13

«Свечи памяти» в честь освободителей Таллина от фашистов зажгутся в разных странах


В очередную, 67-ю годовщину освобождения столицы Эстонии Таллина от немецко-фашистских захватчиков, по инициативе движения «Inter Union- 10», активисты различных общественных организаций Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии и России решили провести памятную акцию «Свечи памяти».

Об этом корреспонденту портала «Балтия» сообщил известный общественный деятель, лидер «Inter Union- 10» Дмитрий Линтер.

22 сентября 2011 года в Таллине, Риге, Хельсинки, Вильнюсе, Москве и Санкт-Петербурге состоится акция «Свечи памяти», впервые проведенная 5 лет назад в Таллине рядом с местом, где стоял «Бронзовый солдат». Ее организовали в честь освобождения Эстонии от фашистских захватчиков 22 сентября 1944 года.

По словам Линтера, в 2006 году эту акцию запретили, а защитников «Бронзового солдата» бросили в тюрьму за свои убеждения.

«Приглашаю вас поддержать акцию «Свечи памяти». Она пройдет у стен генеральных консульств и посольств Эстонии в ваших странах. В 21.00 московского времени (в 20.00 по хельсинскому времени), все кто помнит и чтит подвиг Советской армии, зажжет свечи у входа в посольства» - сообщил эстонский антифашист.

В акции примут участие движение «Ночной Дозор» (Эстония), Антифашистский фронт Латвии, Антифашистский комитет Эстонии, Антифашистский комитет Финляндии. Акцию поддерживают член общественной палаты, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод, депутат Госдумы РФ, директор Института политических исследований Сергей Марков, Исполнительный директор ассоциации Гражданский контроль Георгий Фёдоров

В Москве акция «Свечи памяти» состоится в Mалом Кисловском переулке, д. 5 (м. Арбатская) в 21. 00.

«Мы солидарно зажжём 67 свечей в память о наших солдатах» - проинформировал Дмитрий Линтер.
Печать
В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30