Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2011, 12:23

От Архангельской области в Госдуму попадает четыре человека: сюрпризы


По итогам голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы, состоявшегося 4 декабря, от Архангельской области в Думу попадает четыре человека - по одному от каждой парламентской партии.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский, от партии "Единая Россия" в Госдуму прошел первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме прошлого созыва Владимир Пехтин. Вопреки ожиданиям членов партии, Архангельской области достается лишь одно место в Госдуме. Таким образом, следующая в списке за Пехтиным Елена Вторыгина не попала в Госдуму, также как и Константин Добрынин, следующий третьим номером.

От партии "Справедливая Россия" в Госдуму прошла Ольга Епифанова, лидер Архангельского регионального отделения партии "Справедливая Россия". За ней в списке кандидатов партии следует представитель республики Коми Илья Величко, генеральный директор ООО "Русский алюминий", но он в Думу не попадает.

От КПРФ в Думу прошел депутат Госдумы прошлого созыва Андрей Андреев. Следовавшему в списке за ним Александру Новикову, лидеру регионального отделения партии, не хватило голосов для того, чтобы получить кресло депутата.

Депутатом Госдумы от ЛДПР станет молодой политик Ирина Чиркова, ранее работавшая в должности заместителя руководителя фракции ЛДПР в Архангельском облсобрании, лидер регионального отделения партии. 29-летняя женщина стала единственным из лидеров региональных отделений партий в Архангельской области, прошедший в Госдуму. Остальных лидеров региональных отделений обошли их федеральные коллеги.
Печать
В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:10Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930