Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2011, 13:42

Оппозиция подала заявку на 50-тысячный митинг в Москве


Представители "Солидарности" и "Левого фронта" подали в московскую мэрию уведомление о проведении в субботу, 24 декабря, митинга за честные выборы с участием 50 тысяч человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на члена политсовета "Солидарности" Надежду Митюшкину.

О том, какое именно место проведения митинга указано в заявке, Митюшкина не уточнила, "чтобы власти не могли вменить нам призыв на акцию, которая не прошла согласование". В мэрии агентству подтвердили получение уведомления.

Официальными заявителями митинга 24 декабря, помимо Митюшкиной, являются Анастасия Удальцова, Сергей Пархоменко и Сергей Давидис. Удальцова сообщила "Интерфаксу", что в заявке в качестве места проведения акции указана Манежная площадь, а как альтернатива - проспект академика Сахарова. Илья Клишин, создавший в Facebook страницу события, назвал в своем твиттере Васильевский спуск как первый вариант места для акции. На самой странице акции Васильевский спуск называется первым вариантом проведения митинга, Манежная площадь - вторым, проспект академика Сахарова - третьим.

Помимо заявителей, в общественный оргкомитет митинга входят Алексей Навальный, Борис Немцов, Юрий Сапрыкин, Борис Акунин, Геннадий Гудков, Елена Лукьянова и Владимир Рыжков.

10 декабря в Москве прошел согласованный митинг на Болотной площади против фальсификации результатов выборов в Госдуму. В нем приняли участие, по разным оценкам, от 20 до 80 тысяч человек. В тот же день акции, как согласованные, так и нет, прошли в разных городах России и мира.

По итогам митинга на Болотной была принята резолюция, основным требованием которой стала отмена итогов выборов в Госдуму. В случае отказа властей выполнить его, участники решили вновь собраться через две недели, 24 декабря. Вечером 10 декабря ЦИК РФ заявил, что ведомство не намерено пересматривать итоги выборов. В свою очередь президент РФ Дмитрий Медведев в своем фэйсбуке сообщил, что он не согласен с лозунгами, прозвучавшими на митинге. При этом он дал поручение расследовать все жалобы, касающиеся нарушения избирательного законодательства.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31