Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2011, 09:59

Представлять Республику Бурятия в Госдуме получили право три человека


По результатам распределения мандатов в Государственную думу РФ шестого созыва Республику Бурятию получили право представлять три человека – по одному от «Единой России», КПРФ и кандидат от «Справедливой России», который также будет представлять Забайкальский край. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 12 декабря, в пресс-службе ЦИК, избранным кандидатам Центризбирком направил уведомительные телеграммы, победившие представители партий в течение пяти дней должны согласиться или отказаться от депутатского мандата.

«9 декабря состоялось 70-е заседание Центральной избирательной комиссии РФ, в ходе которого был рассмотрен вопрос о результатах выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва, – сообщили в пресс-службе. – По результатам проведенных выборов партия «Единая Россия» получила 238 депутатских мест в парламенте, КПРФ – 92, «Справедливая Россия» – 64, ЛДПР – 56».

Как уточнили в пресс-службе, от «Единой России» право представлять Бурятию получил президент республики Вячеслав Наговицын. Бизнесмен Михаил Слипенчук, который в региональном списке был под вторым номером, мандат не получил. Однако Вячеслав Наговицын неоднократно заявлял о нежелании работать в Госдуме, поэтому, скорее всего, его мандат отойдет предпринимателю.

Также кресла в парламенте достались лидеру бурятского отделения КПРФ, депутату Народного Хурала Вячеславу Мархаеву и директору ООО «Якутское» Константину Ильковскому, который был выдвинут «Справедливой Россией» по единому списку Бурятии и Забайкальского края.

Как отметили в пресс-службе, окончательный персональный состав Госдумы шестого созыва должен определиться не позднее 14 декабря 2011 года.
Печать
Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930