Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2011, 17:56

Акции "Наших" в центре Москвы собрали 17 тысяч участников


Акции молодежного движения "Наши" в центре Москвы 6 декабря собрали 17 тысяч участников. Как сообщает РИА Новости, около 15 тысяч активистов пришли на митинг на Манежной площади, еще около двух тысяч человек приняли участие в мероприятии на Пушкинской площади.

Митинги проходят в поддержку результатов, полученных "Единой Россией" на выборах в Госдуму 4 декабря. Активисты заявляют, что не позволят "превратить результаты выборов в фарс" и поставить под сомнение поддержку партии власти. Сообщений о правонарушениях в ходе митингов пока не поступало.

На вечер вторника в центре Москвы запланирован еще один массовый митинг сторонников "Единой России" и Общероссийский народный фронт. По данным "Интерфакс", митинг получил название "Чистая победа" и будет проходить на площади Революции. Организаторы надеются, что в нем примут участие около 10 тысяч человек. Митинги в поддержку правящей партии пройдут 6 и 7 декабря и в других районах Москвы.

Кроме того, 6 декабря на Триумфальной площади состоится акция оппозиции, организованная движением "Другая Россия". "Интерфакс" со ссылкой на председателя партии "Яблоко" Сергея Митрохина сообщает о намерении партии присоединиться к акции.

4 и 5 декабря оппозиция проводила на Триумфальной площади несогласованные акции протеста, в ходе которых были задержаны несколько десятков человек. 5 декабря согласованный митинг против результатов выборов прошел в Москве на Чистых прудах. Участие в нем приняли несколько тысяч человек. Около 300 активистов были задержаны после митинга при попытке пройти от Чистопрудного бульвара к Лубянской площади.

Как заявил 6 декабря депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков, оппозиционные партии не исключают, что массовые митинги против итогов выборов будут проводиться в Москве и впредь.
Печать
В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:10Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930