Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2011, 09:28

Выборы в Государственную думу РФ. Первые нарушения


В редакцию «Четвертой власти» обратился кандидат в Государственную думу от ЛДПР Николай Асафьев. Он сообщил о первых нарушениях, которые творятся на участке №1700 в Энгельсе Саратовской области.
На этом участке помимо выборов в федеральный парламент проходят довыборы в местное райсобрание. По словам Асафьева, голосование началось в 8.20. На участке присутствуют несколько посторонних молодых людей крепкого телосложения, которые отказываются себя называть и закрывают лица перед видеокамерами. Председатель УИК Галина Липидина не соглашается их выпроваживать. Бездействуют и сотрудники полиции, которые также отказываются показывать удостоверения. На обращения они отвечают: "Не нужно мне указывать, что делать".
Еще до начала выдачи бюллетеней на участке успела проголосовать неизвестная женщина. Она также отказалась рассказывать на камеру, откуда у нее бюллетень. К слову, когда оппозиционны начали писать жалобы, неизвестные молодые люди крепкого телосложения пытались подбежать и перечеркнуть бланки. Также наблюдателей от оппозиции пытаются отогнать от урн.
Нарушения творятся и на соседнем УИК №1712. Там председатель Екатерина Овсенева запрещает проводить видео- и фотосъемку, а также утверждает, что кандидату в Госдуму запрещено находиться на своем избирательном участке. На УИК отказались аккредитовывать журналиста от партийного издания. «А несколько молодых людей с участка №1700, продолжают ходить за мной», – вздохнул Николай Асафьев.

Уже пошли и первые угрозы. К Асафьеву подошел один из молодых людей потребовал вести себя потише. "Иначе будут проблемы", - заявил парень.
Печать
Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30