Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2011, 17:17

Свердловский эсер попался с поддельным дипломом о высшем образовании


Кандидат в депутаты Государственной думы от «Справедливой России» Алексей Шеховцов использовал заведомо ложный диплом о получении высшего образования. Об этом «УралПолит.Ru» рассказали сегодня, 2 декабря, в пресс-службе избиркома Свердловской области.

На прошедшем 1 декабря заседании члены избиркома обсудили проект письма в адрес руководителя регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Александра Буркова в связи с полученным сообщением СУ СКР по Свердловской области о выявленном факте использования заведомо подложного диплома о высшем образовании кандидатом в депутаты Алексеем Шеховцовым.

Эсер использовал диплом об окончании Уральского государственного педагогического института с целью получения второго высшего образования. Стоит отметить, что оконфузившийся кандидат в депутаты Государственной думы одновременно является кандидатом в депутаты Законодательного собрания Свердловской области по Кировградскому одномандатному избирательному округу № 15.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции председатель областного избиркома Владимир Мостовщиков, на заседании комиссии 1 декабря обсуждался этот вопрос. Информация о поддельном дипломе передана Александру Буркову и в Кировградскую территориальную избирательную комиссию. Следственным комитетом проводится следствие.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31