Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2011, 20:07

Председатель Донского Облизбиркома посетил с инспекционной поездкой избирательные участки в Батайске и Аксайском районе


29 ноября 2011 года Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Владимирович Юсов посетил с инспекционной поездкой избирательные участки, расположенные в городе Батайск и Аксайском районе. Целью инспекционной поездки было изучение положения дел на местах в преддверии дня голосования.

В частности, проверялось техническое состояние участков - насколько они отвечают правилам противопожарной безопасности. Проверялся порядок сохранности документов строгой отчётности. Насколько эффективно участковые избирательные комиссии проводят работу по сверке списка избирателей, работу по информированию избирателей.
Также в ходе инспекционной поездки проверялась оснащенность помещений необходимым избирательным оборудованием, наличие специальных стендов с информацией о выборах.

При посещении избирательного участка №2601 в городе Батайске Председатель донского Избиркома отметил положительный опыт: само помещения для голосования находится в цокольном этаже офисного здания, поэтому члены избирательной комиссии произвели зонирование участка: для маломобильной группы населения есть возможность проголосовать на первом этаже здания, куда ведёт удобный пандус. Это особенно важно с учётом того, что в Ростовской области проживает 339 000 инвалидов – это более 10 процентов от общего числа избирателей Ростовской области. Кроме того, было отмечено, что на этом участке соблюдены все требования по обеспечению безопасности, по оформлению, по техническому оснащению, по информированию избирателей.
Сергей Владимирович с удовлетворением отметил, что на участке работает молодёжная избирательная комиссия, всем её членам до 30 лет. Они представителяют различные социальные группы населения: студенты, рабочие, предприниматели.

Так же Председатель Донского избиркома посетил участок 2564, находящийся на территории Рассветовского сельского поселения Аксайского района. Этот участок находится на территории воинской части. С членами участковой комиссии и представителями части были обсуждены вопросы голосования военнослужащих этой части в день выборов. Участок полностью оснащён всем необходимы оборудованием. А руководство части заверило, что в день выборов построит график дежурств так, чтобы проголосовать смогли все военнослужащие.

Для справки: в городе Батайске находится 50 избирательных участков, зарегистрировано 87 675 избирателей; в Аксайском районе – 66 избирательных участков, зарегистрировано 72 553 избирателей.
Печать
В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30