Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2011, 19:37

Пройдет суд об избирательном участке на предприятии "Честный выбор"


2 декабря в Самарском областном суде пройдет открытое заседание о легитимности создания временного избирательного участка N1749 на предприятии "Честный выбор". Сегодня об этом сообщила пресс-служба партии "Справедливая Россия".

Заседание начнется в 11:00. Как говорится в сообщении, общество с ограниченной ответственностью "Честный выбор" создано "незадолго до начала избирательной кампании неким г-ном Устюжаниным, приближенным лицом кандидата в депутаты Дегтева". Общество занимается наблюдением за ходом голосования на выборах в Госдуму и губдуму в Октябрьском районе Самары. "А поскольку ООО - это организация, создаваемая с целью получения прибыли, постольку "Честный выбор" собирается зарабатывать на наблюдении за ходом голосования. Хотя по закону коммерческие организации не имеют никаких прав контролировать ход голосования, а тем более извлекать из этого прибыль", - отмечено в релизе.

Компания располагается на территории спорткомплекса "МТЛ-Арена". Ее штатное расписание утверждено 28 ноября, а 30 ноября укомплектованы все 3 тыс. 853 рабочих места. В тот же день принято решение о формировании там участка. "Устюжанин заявил, что "Честный выбор" работает круглосуточно, причем 4 декабря будут работать все 3 тыс. 853 человека", - говорится в сообщении партии. Эсеры отметили, что законно в день голосования могут работать 964 человека. Кроме того, справоросы выяснили, что ИНН, указанный в документах предприятия, принадлежит обществу с ограниченной отвественностью "Творец". "ООО "Честный выбор" в базе налогоплательщиков вообще не значится и, следовательно, просто не существует", - резюмируется в релизе.

Выборы в Госдуму шестого созыва и губдуму пятого созыва пройдут 4 декабря.
Печать
В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:10Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930