Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2011, 23:21

Наводчики депутата-налетчика. Эксперты не верят в случайность визита Волкова в штаб Харитоновой


Нашумевший визит кандидата в депутаты Законодательного собрания Свердловский области Леонида Волкова по Октябрьскому избирательному округу в штаб конкурента от «Единой России» Марины Харитоновой обрастает все новыми версиями, подробностями и перспективами. К примеру, как утверждают эксперты, визит Леонида Волкова был слишком «своевременным», и предполагают, что кто-то заранее сообщил кандидату-оппозиционеру о том, когда именно стоит посетить штаб кандидата от «Единой России». Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

По словам самого Леонида Волкова, в штаб Марины Харитоновой он пришел вечером 22 ноября в сопровождении сотрудников полиции. В помещении, утверждает Волков, были обнаружены пакеты с продуктовыми наборами, по мнению кандидата – для подкупа избирателей на предстоящих выборах в областное заксобрание. Кроме того, были обнаружены газеты с резкой критикой в адрес кандидата от «Справедливой России» Евгения Зяблицева, выполненные в лучших традициях черного PR.

Сегодня, 23 ноября, выяснилось, что ситуация не столь очевидна, как ее пытался представить Леонид Волков. Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал «УралПолит.Ru», что в здании, где находится штаб, также расположены Октябрьский районный совет ветеранов и частные компании. Сейчас полицейские выясняют, кому на самом деле принадлежат найденные в помещении продуктовые наборы и скандальные газеты. В «Единой России» официальные комментарии обещают дать сразу после окончания проверки всех обстоятельств правоохранительными органами.

«Сожалеем, что это касается нашего кандидата. Выводы будем делать после того, как закончится проверка, которую проводят полицейские. Пока что мы не исключаем, что это была какая-то провокация», – заявил «УралПолит.Ru» пресс-секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Русаков.

В территориальной избирательной комиссии пока отказываются от комментариев. Руководителя ТИК Ольги Сикорской нет на рабочем месте, как и других представителей избиркома, уполномоченных общаться со СМИ.

Отметим, что, по мнению экспертов, визит Леонида Волкова в штаб Марины Харитоновой слишком богат на найденные нарушения, чтобы считать это случайным совпадением. По их мнению, информация о ситуации в штабе кандидата-единоросса могла быть передана представителям Леонида Волкова из городской администрации, которые на словах поддерживают Харитонову, но на деле решили сделать ставку на активного «оппозиционера».

«У меня нет информации, что был какой-то «слив», но такая версия вполне допустима. В чью пользу сыграет происшедшее – прогнозировать трудно. Но я сомневаюсь, что после этого скандала Харитонова может выиграть выборы», – считает политолог Василий Андриянов.

Напомним, ранее источники «УралПолит.Ru» сообщали о сильном падении рейтинга Марины Харитоновой в избирательном округе. В связи с этим выдвигалось предположение, что в мэрии Екатеринбурга решили воспользоваться ситуацией и помочь пройти в заксобрание Леониду Волкову, известному своим лояльным отношением к горадминистрации. «УралПолит.Ru» будет следить за развитием событий.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31