Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2011, 10:39

В избиркомах Челябинской области не хватает открепительных


Четыре территориальных избирательных комиссии на Южном Урале запросили у облизбиркома дополнительное количество открепительных удостоверений.

В Тракторозаводском и Курчатовском районах Челябинска, в Бредах и Троицке выдано более половины запаса открепительных. В то же время, представитель эсеров в областной избирательной комиссии предложил разобраться, почему работники предприятий и организаций сдают открепительные своему руководству.

По словам секретаря областной избирательной комиссии Ирины Глуздань, уже 16735 избирателей Челябинской области получили открепительные удостоверения. Отдельные комиссии выдали более 50 % хранящегося у них запаса открепительных. В связи с этим комиссия Курчатовского района Челябинска запросила дополнительно две тысячи удостоверений, сто открепительных просит комиссия Брединского района, тысячу – Тракторозаводского района Челябинска и около 400 – теризбирком Троицкого района. Областная избирательная комиссия приняла решение выделить дополнительной 2400 открепительных. При этом запросы Курчатовского района удовлетворят лишь наполовину.

В то же время представитель «Справедливой России» в областной избирательной комиссии Павел Жолобов заявил, что партиям «СР», ЛДПР и КПРФ стало известно и о принуждении некоторых избирателей к получению открепительных удостоверений. Кроме того, по каким-то причинам взятые открепительные сдаются работодателям. «Надо разобраться в схеме такого использования открепительных», - отметил эсер.
Печать
Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30