Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2011, 18:38

В ЦИК не поступило ни одной жалобы на ход кампании в Псковской области


Ни одной жалобы на ход избирательной кампании в пределах Псковской области не было переадресовано в Центральную избирательную комиссию России. В областную комиссию поступило 12 заявлений, но лишь два из них имели основания. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом журналистам рассказали на пресс-конференции член Центральной избирательной комиссии РФ Татьяна Воронова и председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков.

Оба выявленных нарушения касались выборов в Псковское областное Собрание. Одно из них было связано с привлечением несовершеннолетних к агитационной деятельности. Составлен протокол, материалы дела рассмотрят в мировом суде.

Другое нарушение было допущено в наглядной агитации. Член одного из политических объединений опубликовал в листовке материалы о своих однопартийцах, что является недопустимым в период агитации. Николай Цветков пояснил, что участник кампании имел право распространять информацию только о себе.

Председатель облизбиркома заметил, что в нынешнюю кампанию пока не замечено никаких проявлений чёрного пиара. Нет плакатной войны, заклеивания дверных глазков и других видов вредительства, широко распространённых десять лет назад. "С удовлетворением и радостью отмечаем, что и избирательные объединения, и кандидаты серьёзно сели за учебники, читают избирательное законодательство и цивилизованно относятся друг к другу", - сообщил Николай Цветков.

По словам Татьяны Вороновой, на территории всей России избирательная кампания проходит достаточно спокойно. Хотя неприятные случаи всё-таки отмечены: есть случаи порчи чужого имущества и даже целых тиражей печатной агитации, а в одном из субъектов на члена избиркома было совершено нападение, пострадавший находится в реанимации.
Печать
Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930