Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2011, 11:28

В городе Великие Луки Псковской области пытаются провести выборы «по-черному»!


15 ноября кандидат в депутаты от КПРФ по одномандатному избирательному округу №9 направил в суд заявление о нарушении законодательства о выборах ТИКом по г.Великие Луки. В этом округе баллотируется кандидат в депутаты Псковского областного собрания депутатов от «Единой России», генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Козловский А.Н. (сын главы администрации г.Великие Луки Н.Н.Козловского, бывшего руководителя местной «едроссии»), а членами участковых избирательных комиссий по этому округу вопреки закону утверждены 25 работников ЗАО «ЗЭТО». Также избирательным объединением КПРФ была направлена жалоба в областную избирательную комиссию. Судебное заседание назначено на 18 ноября.

В соответствии со статьёй 25 Закона «Избирательный кодекс Псковской области» п.1 пп. «к», «членами участковой избирательной комиссии не могут быть лица, которые, находятся в непосредственном подчинении у кандидатов, то есть в отношении кого кандидат обладает властно-распорядительными полномочиями: имеет право приёма на работу и увольнения подчинённого или в пределах должностных полномочий вправе отдавать ему приказы, распоряжения и указания, обязательные для исполнения, поощрять и применять дисциплинарные взыскания».

Председателями участковых избирательных комиссии по округу № 9 назначены: Ветрова М.Н., начальник АХЧ ЗАО «ЗЭТО»; Кузьменко В.В., зам. главного инженера ЗАО «ЗЭТО»; Слотин А.Г. управляющий по работе с персоналом ЗАО «ЗЭТО»; Полканова С.В., ведущий специалист ЗАО «ЗЭТО»; Шлёмова М.В., техник –конструктор ЗАО «ЗЭТО». По какому принципу их подбирали, непонятно, т.к. эти люди не имеют никакого опыта работы в избирательных комиссиях. Налицо грубейшее нарушение избирательного законодательства со стороны Теризбиркома, а также названных выше лиц. Давая согласие на назначение в состав избирательных комиссий, должностные лица предприятия не изучили закон?

И еще 20 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса являются работниками ЗАО «ЗЭТО», это по 3-4 человека на участок.

Неужели это предприятие единственное, работники которого способны провести выборы? Или они способны «провести выборы «как надо», с нужным результатом? И правда ли это, что на ЗАО «ЗЭТО» и в дочерних предприятиях принуждают работников не участвовать в голосовании непосредственно, собирая их персональные данные и предлагая не ходить на участки. Уже готовится кампания по выборам в городскую Думу, чтобы свои люди были на ключевых точках для голосования? Это – очередной шаг к приватизации города?

Сегодня, 17 ноября, не дождавшись суда, ТИК г.Великие Луки признал свою «ОШИБКУ» и провел заседание, на котором исключил 30 членов комиссий с правом решающего голоса, всех работников ЗАО «ЗЭТО». Справедливость восторжествовола!

В стране прямым ходом идет подготовка к применению грязных выборных технологий. Готовятся экскурсионные автобусы по «памятным местам», идет опрос по месту жительства, кто придет, а кто не придет на выборы. Для вброса за них бюллетеней? Идет массовая обработка персональных данных избирателей с грубейшими нарушениями Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных». Нарушители должны привлекаться к административной ответственности по статье 13.11 КоАП РФ. Но реакции правоохранителей пока нет.

Родители жалуются, что в школах их детям преподаватели настойчиво говорят, за кого должны проголосовать их родные и близкие. Очень много вопросов к Управлению образования. Достоверна информация, что главам волостей, директорам школ, руководителям предприятий под угрозой увольнения указано, какие должны быть результаты голосования.

Великолукское городское отделение КПРФ
Печать
Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930