Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2011, 13:00

Кировская оппозиция отказывается подписывать соглашение «За честные выборы»


Кировское «Яблоко» и реготделение «Справедливой России» отказались подписывать соглашение «За честные выборы», предложенное главным федеральным инспектором. Об этом сообщают официальные сайты региональных отделений этих партий

«Кировское «Яблоко» отказалось подписывать соглашение «За честные выборы», инициированное партией «Единая Россия» мотивировав это тем, что «Яблоко» никогда не нарушало законов и подписание подобного соглашения только дискридитирует существующие законы, касающиеся как выборного законодательства так и других, которые применяются выборочно», - заявил председатель кировского РОДП «Яблоко» Валерий Макаров.

«Во-первых, это ненормально, даже абсурдно - подписывать соглашения о выполнении Закона, - говорит лидер кировских эсеров Сергей Доронин. - Закон надо просто соблюдать, а не создавать лишние бумажные нагромождения на нем. Во-вторых, мы готовы обсуждать ход кампании, высказывать какие-либо претензии к конкурентам или коллегам, но не заниматься пиаром на ровном месте. В-третьих, я не могу подписывать соглашение о цивилизованной конкуренции, если на меня уже вылиты ушаты грязи. Более того, вместо поиска заказчика и производителя этого «черного» продукта, правоохранительные органы устраивают выемку документов на нашем предприятии, пытаясь найти правонарушения, руководствуясь явной клеветой».
Печать
Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930