Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2011, 11:17

Георгий Перский обратился к прокурору


Депутат Свердловской областной думы Георгий Перский публично обратился к новому областному прокурору Сергею Охлопкову. Парламентарий попросил прокурора взять под личный контроль ход судебного и досудебного производства по делу о клевете – в одном из областных СМИ депутата обвиняют в торговле наркотиками.

– Дело в том, что в последнее время в преддверии выборов на страницах некоторых СМИ против меня развернута целенаправленная кампания, – написал Георгий Перский в своем блоге. – Причем с целью дискредитации (как меня лично, так и партии) авторы используют заведомо лживую информацию, утверждая, что я был якобы арестован и осужден за «незаконную перевозку и сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

В 2006 году Свердловский областной, а затем и Верховный суд уже признали данные утверждения ложными. Тогда Георгий Перский делал официальные запросы в информационно-аналитический центр МВД Киргизии и Ленинский районный суд Бишкека (на который они якобы ссылались). И получил ответы, что никогда не был ни фигурантом подобных уголовных дел, ни участником судебных процессов.

– Полагаю, авторов материалов можно привлечь по статье 129 часть 3 УК РФ – клевета, – продолжает Георгий Перский. – Поэтому мной на имя начальника Управления МВД РФ по Екатеринбургу подполковника полиции И. Трифонова было направлено письменное сообщение о преступлении. А раз уголовное преследование от имени государства по уголовным делам публичного обвинения осуществляет в том числе и прокурор, я обращаюсь к нему.
Печать
Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30