Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2011, 18:01

Эсеры нанимают боевиков для избиения конкурентов


В астраханской ячейке партии «Справедливая Россия» появились целые группы штурмовиков, которые избивают политических конкурентов эсеров.

Так, в конце прошлого месяца на своем рабочем месте была избита секретарь территориальной избирательной комиссии Советского района Астрахани с правом решающего голоса от «Правого дела» Светлана Пастухова. Нападение на женщину совершил член избиркома Астраханской области с правом совещательного голоса от «Справедливой России» Сергей Щербаков.

- Сергей Васильевич Щербаков постоянно к нам наведывается и мучает нас разными своими домыслами. И вот в этот раз, когда я звонила по телефону избирателям, объясняя на каких избирательных участках будет проходить голосование, он внезапно вскочил, подошёл ко мне, схватил крепко за руку и швырнул меня об пол. И сам стал говорить по телефону. Я выбежала тут же в коридор и упала в обморок. Меня с сильной головной болью и тошнотой доставили «скорой помощью» в больницу. Там я написала заявление в милицию», - сообщила AST-NEWS.RU пострадавшая Светлана Пастухова.

Также по информации AST-NEWS, астраханские эсеры наняли группу боевиков из Волгограда, для которых поставлена задача: уничтожать агитационные материалы конкурентов, избивать агитаторов, причинять физический и моральный вред всем, кто работает на другие партии.

К слову сказать, в конце прошлого месяца неизвестными людьми уже был избит кандидат от партии «Единая Россия», вице-мэр города Астрахани Алексей Выборнов. Не исключено, что пострадавший единоросс стал жертвой эсеровских боевиков.
Печать
Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30