Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2011, 18:38

Избирательная кампания набирает обороты


Чуть больше месяца остается до одного из главных политических событий этого года - выборов народных избранников. Уникальность этого голосования в том, что наряду с краевыми парламентариями, избирателям предстоит выбрать и депутатов в Госдуму РФ. Сегодня в Ставропольском избиркоме подвели промежуточные итоги подготовки к выборам.

Так за место в Думе края будут бороться представители 4-х партий и 123 одномандатника. В Госдуму РФ уже претендуют 7 партий.

Как идет подготовка к выборам в крае, корреспонденту ГТРК "Ставрополье" рассказал председатель крайизбиркома Евгений Демьянов.

"Избирательные комиссии всех уровней, начиная от избиркома Ставропольского края, окружные, территориальные, работают в штатном режиме, в соответствии с календарными планами, - отметил председатель избиркома. - Что касается уровня готовности, то все мероприятия реализовываются и ко дню голосования, я думаю, они все будут выполнены в полном объеме".

Что касается жалоб, Евгений Демьянов отметил, что на сегодняшний день избирком края рассмотрел 2 жалобы, поступивших от избирательных объединений. Вопросы касаются правил предвыборной агитации. Кроме того, в настоящее время на рассмотрение избиркома поступило 3 жалобы. Решение по ним еще не принято.

За безопасностью выборов будут следить несколько тысяч полицейских края.

Как отметил ГТРК "Ставрополье" начальник отдела информации и связи с общественностью ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов, по данным вопросам работают сотрудники госавтоинспекции, которые в первую очередь обеспечивают проверку задействованных на выборах транспортных средств, сотрудники вневедомственной охраны, осуществляющих проверку объектов, где будут проходить выборы.

"Кроме того, нами проводится достаточно большая работа по обеспечению безопасности проведения выборной кампании. К этой работе в этом году будут привлечены не только сотрудники полиции, но и казаки", - отметил Арнаутов.

По его словам, основные нарушения, которые происходят во время выборов - это несанкционированный сбор в районе избирательных участков, а также повреждение избирательных бюллетеней.

В крайизбиркоме надеются, что декабрьские выборы пройдут на должном уровне. Следить за ходом голосования сможет каждый в режиме реального времени на сайте краевого избиркома. Для этого на 40-ка избирательных участках установят веб-камеры.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31