Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2011, 10:37

Сити-менеджера Челябинска проверят на агитацию: Городская прокуратура заинтересовалась совещанием Сергея Давыдова с бизнесменами


Прокуратура Челябинска проводит проверку информации о том, что сити-менеджер Сергей Давыдов проводил совещание с городскими предпринимателями и якобы давал на нем предвыборные поручения. В администрации города называют эту информацию «неправдой». Тем временем, облизбирком решил обратиться в ГУ МВД по Челябинской области, чтобы пресечь распространение незаконной агитации против ЛДПР — плакатов, где представителей партии называют «фашистами» и «марионетками Запада».

Как сообщили „Ъ” в прокуратуре Челябинска, надзорное ведомство по поручению прокуратуры Челябинской области начало проверку информации о том, что глава администрации города Сергей Давыдов якобы проводил совещание с местными бизнесменами по вопросу организации выборов, на котором раздавал предвыборные поручения. В прокуратуре не назвали сроки проведения проверки, но уточнили, что показания по этому поводу уже дал заместитель гендиректора по качеству развития компании «Резонанс» Константин Коровин. Ранее „Ъ” писал, что именно господин Коровин сообщил о совещании у сити-менеджера, на котором присутствовал представитель «Резонанса». В своем блоге он написал, что сити-менеджер якобы поставил задачу набрать по Челябинску не менее 65% голосов за «Единую Россию» на декабрьских выборах депутатов Госдумы. По данным господина Коровина, сити-менеджер якобы предложил бизнесменам выплачивать сотрудникам их предприятий, проголосовавшим за партию власти, от 500 рублей до 1 тыс. рублей, а для ее противников объявить день голосования рабочим днем, «дать лопату побольше и пусть прилежащую территорию перекапывают». Сам Константин Коровин подтвердил, что его вызывали в прокуратуру. «Я рассказал все, как есть, как было описано в моем блоге», — сказал он. По его сведениям, прокурорская проверка должна быть проведена до 1 ноября.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1803177
Печать
Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31