Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2011, 17:16

Юрий Трутнев: Не представляю, как свой голос можно отдать за другую партию


Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в рамках своего рабочего визита в Пермь 17 октября посетил классический университет (ПГНИУ) , где встретился со студентами и ответил на интересующие их вопросы.

По словам президента ПГНИУ Владимира Маланина, Юрий Трутнев – это человек, «которого пермской аудитории не нужно долго представлять».

«Спасибо за внимание к моей скромной персоне. История моей дружбы с университетом долгая и забавная, так как я никогда не имел чести здесь учиться», - так начал беседу министр.

Большинство вопросов на встрече касались развития экологии в России: решения проблемы загрязнения малых рек, защиты животных и пр. Однако поговорили и о политике.

Присутствовавший на встрече член КПРФ Алексей Бессонов также успел выступить: «С марта 2012 года урезается финансирование по всем статьям бюджета – мне Зюганов рассказывал. Я вам обещаю, как бывший сотрудник КГБ, что вы сядете по ст. 210 Уголовного кодекса РФ (организация преступного сообщества)».

Юрий Трутнев, аплодируя пылкой речи Бессонова, парировал: «Для меня общаться с представителями КПРФ большая честь. Вы мне говорите, что вам «сказал Зюганов», а я - член правительства и я знаю, что объёмы бюджетов увеличиваются. Я надеюсь, что на этом клоунская часть общения закончилась».

Спутник Бессонова также успел высказаться. Его интересовала «авантюрная затея в субтропиках», а точнее – проведение Олимпиады 2014 года в Сочи.

Внимания заслужили на встрече и предстоящие выборы в Госдуму. Студентов заинтересовало, почему они должны отдать свой голос за партию «Единая Россия» и что она может им предложить.

Юрий Трутнев, министр природных ресурсов и экологии РФ:

- Я к вам в гости пришёл и про партию не хотел говорить. Программа партии опубликована. Вообще, я не вижу никакой альтернативы и не представляю, как свой голос можно отдать за другую партию.

В заключение встречи Юрию Трутневу было адресовано пожелание: «Вы ещё один срок поработайте, а потом, пожалуйста, возвращайтесь в Пермь. Тогда у нас не будут петунии в сентябре высаживать».

Добавим, что визит Трутнева в ПГНИУ был приурочен к 95-летнему юбилею университета, однако слов поздравления в этот вечер так и не прозвучало.
Печать
Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30