Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2011, 17:39

Сочинцы откажутся идти на выборы из-за строительства крематория


Жители трех поселков Лазаревского района Сочи (всего около 1500 человек) уведомили власти о намерении бойкотировать предстоящие выборы в Государственную думу, если администрация не откажется от строительства комплекса по утилизации биологических отходов, то есть крематория, сообщила «ФедералПресс» инициативная группа сочинцев.

Возведение этого комплекса предусмотрено краевой целевой программы «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта». На объекте предполагается «термическое обезвреживание биологических и медицинских отходов, образующихся в результате деятельности лечебно-профилактических учреждений, ветеринарных учреждений и санитарной очистки территории города от бездомных животных». Комплекс предполагается разместить в районе городской свалки, в 200 метрах от жилых домов, что и вызвало протест.

Жители поселков Культурное Уч-Дере, Верхнее Уч-Дере и Нижнее Уч-Дере неоднократно обращались к властям, но их протесты не были услышаны. «Мы за президента, мы не против Олимпиады, – заявила «ФедералПресс» председатель местного ТОС Алла Устоян. – Но экологические проблемы нельзя сбрасывать на жителей. У нас за последние годы резко выросло число онкозаболеваний, астматиков, болеют дети. Дым от крематория только усугубит ситуацию».

В администрации Сочи «ФедералПресс» сообщили, что власти (скорее всего, сам мэр Анатолий Пахомов) встретится с инициативной группой 14 октября.
Печать
Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930