Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2011, 11:51

На Ставрополье начался второй этап выборов в краевую думу


Завершен период выдвижения кандидатов и списков кандидатов на выборах депутатов думы Ставропольского края пятого созыва. Как заявили 10 октября «ФедералПресс» в крайизбиркоме, уже окончательно определен круг участников борьбы за депутатские мандаты.

В крайизбиркоме подчеркнули, что в окружные избирательные комиссии представлены документы для уведомления о выдвижении 143 кандидатов, из которых 104 включены в пять партийных списков кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам.

По 25 кандидатов (по одному на каждый округ) в свои списки включили региональные отделения таких политических партий, как «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». Еще 4 кандидата – в списке Ставропольского регионального отделения политической партии «Яблоко».

Что касается списков кандидатов, выдвинутых по краевому избирательному округу, которые представили 6 региональных отделений политических партий, количественный состав этих заверенных списков не столь однороден. По 8 фамилий в списки внесли региональные отделения партий «Правое дело» и «Яблоко». Региональные отделения партий «Справедливая Россия» и КПРФ – 11 и 26, соответственно. 34 и 35 – региональные отделения партий ЛДПР и «Единая Россия».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ставропольское региональное отделение политической партии «Патриоты России» в выборах депутатов краевой думы края участие принимать не будет из-за отсутствия денег. А региональное отделение партии «Правое дело» представило лишь список кандидатов, выдвинутый по краевому избирательному округу, то есть партия не будет участвовать на выборах по одномандатным округам. Зато значительной на выборах по одномандатным округам ожидается доля самовыдвиженцев – их 39 человек.
Печать
Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30