Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2011, 17:12

Валерий Сердюков возглавит список единороссов на выборах в ЛеноблЗакС


Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков будет «паровозом» «Единой России» на выборах в региональное Законодательное собрание.

Как стало известно корреспонденту 47News, такое решение было принято на заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» в четверг, 29 сентября.

По данным источников 47News в областном правительстве, первым в партийном списке будет Валерий Сердюков, вторым – секретарь регионального политсовета партии, глава администрации Гатчинского района Александр Худилайнен, третья - руководитель регионального общественного движения «Женщины Ленинградской области за равные права и возможности в гражданском обществе» Людмила Тептина. Четвертным в списке значится Андрей Молчанов – член Совета Федерации РФ от правительства Ленобласти. Пятым в общеобластной части партийного списка пойдет генеральный директор ОАО «КАД-Ленобласть», руководитель регионального отделения Общероссийского общественного движения участников модернизации «Россия, вперед!» Владимир Рыбальченко. По мнению экспертов 47News, решение об утверждении во главе «партийного паровоза» Валерия Сердюкова предшествовали длительные дискуссии внутри партии, в частности, предполагалось, что список возглавит Александр Худилайнен.

Напомним, на прошлой неделе был озвучен список кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму РФ. Валерий Сердюков в этот список включен не был. В понедельник, 26 сентября, глава региона пояснил - почему он не оказался в числе кандидатов. «Много в СМИ пишут о том, что Валерий Сердюков не прошел по списку «Единой России» и не возглавил список в Госдуму. Я думаю, не надо делать никаких выводов и суждений, давайте просто выполнять свои обязанности. Принцип был такой: там, где выборы в регионе в ЗакС, там местные губернаторы возглавляли список «Единой России», там, где нет выборов в ЗакС – возглавляли список в Государственную думу. Работайте, а там посмотрим у кого крепче ноги», - заявил губернатор. На вопрос корреспондента 47News «Означают ли ваши слова, что мы увидим вас первым в списке?» Сердюков улыбнулся и коротко ответил: «Политсовет рассмотрит».

Добавим также, что окончательно список кандидатов «Единой России» в ЗакС Ленобласти будет утвержден в ходе партийной конференции, которая состоится на следующей неделе.
Печать
На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930