Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2011, 12:03

Ставропольский список «Правого дела» возглавил соратник Богданова


«Правое дело» определилось с федеральным списком в Госдуму РФ. Ставрополье в нем представляют два человека. Список возглавил давний друг и соратник нынешнего лидера партии Андрея Богданова по политтехнологической работе Вадим Петриенко.

Ранее Петриенко баллотировался в Государственную думу от партии «Русь». В 2001–2003 годах работал под началом Богданова в ЦИК «Единой России», в избирательном штабе. С 2006 – в аппарате «Демократической партии России» (ДПР). Возглавлял ставропольскую организацию ДПР. Был доверенным лицом Богданова в президентской кампании – 2008. Входил в счетную комиссию учредительного съезда партии «Правое дело».

Такую рокировку пришлось совершить из-за потери «Правым делом» уважаемого в крае Бориса Оболенца, который, скорее всего, возглавил бы федеральный список. Напомним, 21 сентября депутат думы Ставропольского края, председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности, член комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Борис Оболенец написал заявление о выходе из партии «Правое дело». Тогда он заявил «ФедералПресс», что не хочет дискредитировать себя, участвуя в кампании, возглавляемой Богдановым, который, в свою очередь, преследует не либеральные, а денежные интересы.

В состав федерального списка «Правого дела» от Ставрополья входят:

1. Петриенко Вадим Алексеевич
2. Малых Максим Викторович
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31