Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2011, 21:39

В республике идет подготовка к декабрьским выборам


21 сентября в Правительстве Карелии первый заместитель Главы Администрации РК Анатолий Моисеев провел совещание с главами муниципальных районов и городов республики, на котором обсуждались различные вопросы, связанные с работой местных властей.

Одной из главных тем встречи стала подготовка к выборам 4 декабря. В этот день, помимо выборов депутатов Госдумы Российской Федерации и Законодательного Собрания республики, во многих районах пройдут также выборы глав поселений и различные довыборы депутатов городских советов и сельских поселений.

Для подготовки к избирательной кампании Глава Карелии Глава Карелии Андрей Нелидов подписал распоряжение Правительства республики об оказании содействия избирательным комиссиям в организации и проведении выборов депутатов. Поручения и рекомендации, данные в распоряжении, адресованы республиканским министерствам и госкомитетам, региональным управлениям федеральных органов власти, банкам и предприятиям. Главам местных администраций городов и районов республики также дан большой ряд поручений. Им предписано предоставить избирательным комиссиям необходимые помещения, транспортные средства, средства связи и техническое оборудование, выделить специальные места для размещения печатных агитационных материалов.


Председатель Центризбиркома Карелии Алексей Бахилин, выступивший на встрече, еще раз напомнил руководителям районов, что все вопросы, связанные с выборами, они должны держать на контроле. Особое внимание главам муниципальных образований рекомендовано уделить заблаговременному проведению мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности помещений избирательных комиссий, бесперебойному энергоснабжению помещений для голосования, а также оборудованию избирательных участков специальными приспособлениями, позволяющими в полном объеме реализовать избирательные права лицам с ограниченными возможностями. По словам Алексея Бахилина, местные власти должны предоставить инвалидам условия для голосования либо дома, либо на избирательных участках. Инвалидам по зрению будут предоставлены бюллетени, читаемые «слепым методом», то есть с помощью шрифта Брайля.

В день голосования не должны быть забыты и жители малонаселенных и труднодоступных деревень. Чтобы они смогли добраться до избирательных участков, их обеспечат транспортом.

Для информирования населения об избирательной кампании на сайтах муниципальных образований будут созданы специальные разделы.

Как рассказал Алексей Бахилин, совместно с МВД по РК подготовлены предложения по оснащению избирательных участков портативными и стационарными металлоискателями. Предполагается, что в районах ими будет оснащено 23 участка.

По старой традиции в день выборов на каждом избирательном участке рекомендовано организовать торговлю, культурно-массовые мероприятия и концерты творческих коллективов.
Печать
Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930