Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2011, 11:29

Пермские «правые» выбрали нового лидера. Альтернативы не было


Новым лидером пермского регионального отделения «Правого дела» стал депутат Законодательного собрания Прикамья, член политсовета краевого отделения «Правого дела» Илья Неустроев. Такое решение было принято накануне вечером, 21 сентября, в ходе заседания политсовета краевого отделения партии. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе пермских «правых», за кандидатуру Неустроева высказалось большинство членов политсовета, впрочем альтернативных кандидатур предложено не было.

29 сентября «правые» проведут региональную конференцию, на которой будет утвержден список партийных кандидатов на выборы в краевой парламент.

Прежний лидер регионального отделения Дмитрий Орлов вышел из партии и, соответственно, сложил с себя обязанности руководителя после раскола в «Правом деле». Напомним, он произошел 15 сентября. Съезд «Правого дела», проходивший в Центре международной торговли в Москве, после голосования принял решение об отстранении Михаила Прохорова с поста председателя партии. И.о. председателя партии на время предвыборной кампании и консультаций по вопросу лидера партии был избран председатель исполкома партии Андрей Дунаев.

Между тем Михаил Прохоров собрал своих сторонников в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте. Он заявил, что партия «Правое дело» после всех этих событий не имеет легитимного права участвовать в выборах в Госдуму. Он также призвал своих соратников выйти из партии. Прохоров также заявил о том, что вынашивает идею создания нового общественно-политического движения.

Ирина Щербак
Печать
В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:10Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930