Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2011, 16:13

Единороссы пытаются дискредитировать Олега Михеева


Не в силах победить пользующегося большой популярностью у жителей Волгограда и области Олега Михеева в конкурентной борьбе, пиарщики «Единой России» продолжают против него грязную компанию. Вслед за лживыми обвинениями лидера волгоградских справороссов в чуть ли не пропаганде фашизма, последовала новая волна грязи. На этот раз единороссы попытались дискредитировать Михеева через обвиняемого в педофилии Николая Волкова, забывая при этом, что политиком последний стал именно через партию «Единая Россия».

Как сообщает интернет-портал Newsru.com, члены волгоградского регионального отделения «Единой России» решили использовать в качестве аргумента против соперников по борьбе за места в Госдуме на предстоящих выборах в декабре - партии «Справедливая Россия» - процесс по делу обвиняемого в педофилии экс-депутата Волгоградской областной думы Николая Волкова.

На официальном сайте регионального отделения «ЕР» сообщается, что Дзержинский районный суд Волгограда приступил к рассмотрению уголовного дела Николая Волкова, обвиняемого в половых преступлениях в отношении несовершеннолетних и малолетних.

Как указывают единороссы, «особую пикантность этому делу придает статус обвиняемого». Волков являлся депутатом Волгоградской областной Думы предыдущего созыва, был членом «Справедливой России», баллотировался в депутаты Госдумы в 2003 году и даже в губернаторы в 2004 году, напоминает сайт ЕР. «До ареста он числился помощником депутата Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Олега Михеева. Неразборчивость в кадрах никак не повлияла на карьеру Михеева. К сегодняшнему дню он уже дорос до должности руководителя аппарата «Справедливой России» и возглавляет федеральный избирательный штаб этой партии на выборах в Госдуму", - отмечается на сайте.

При этом единороссы почему-то не вспоминают о политическом прошлом Волкова до момента вступления в СР. Между тем он был депутатом сначала городского совета Волгограда, потом Волгоградской областной думы и даже баллотировался в губернаторы региона от партии «Единая Россия». Таким образом, поливать грязью партию «Справедливая Россия» в этой связи минимум не корректно.

«Как известно, громче всех «Держи вора» на базаре кричит сам вор», - заявил лидер справедливороссов Волгоградской области.

Сам Олег Михеев считает упоминание дела Волкова «классическим образчиком «черных» PR-технологий, направленных против его однопартийцев и против него лично», пишет сайт V1.ru. Как подчеркнул лидер волгоградских эсеров, попытка «повесить» на политических конкурентов педофила не сможет повредить ни ему, ни эсерам вообще учитывая что тема педофилии является ахиллесовой пятой именно «Единой России». Даже в поисковых системах на запросы «Единая Россия» и «педофилы» выпадут сотни ссылок, отмечает эсер.

По мнению экспертов, хотя подобные сомнительные предвыборные технологии часто используются в борьбе, но единороссы на этот раз явно переборщили - ведь Волков действительно большую часть своей политической карьеры был членом «Единой России».

Удары «ниже пояса» – показатель слабости «ЕР»

«Подобные сомнительные предвыборные технологии не редкость, они используются и в других регионах, – приводит слова политолога Андрея Миронова V1.ru. – Что касается Волкова, то, насколько мне известно, он действительно большую часть своей политической карьеры был связан с «Единой Россией» и лишь относительно недавно перешел в стан справороссов. Так что волгоградские эсеры имеют полное право отплатить единороссам той же монетой, напомнив избирателям о том, какая партия на самом деле подарила Волгограду политика Волкова. В любом случае, это очень грязный прием. Со стороны «Единой России» в Волгоградской области это проявление слабости и неуверенности в своей победе без использования «черных» PR-технологий. Не думаю, что первый вице-премьер Виктор Зубков, который пойдет в списке кандидатов в Государственную Думу от регионального отделения партии «ЕР» паровозом, это одобрит. Все это, конечно, неприятно. Использование таких «ударов ниже пояса» на старте выборной кампании говорит о том, что выборы будут очень грязными».

Очков подобный способ ведения предвыборной борьбы единороссам не прибавит

«Если говорить начистоту, то партии Николай Волков менял, как перчатки, успев побывать членом «СПС», «Единой России» и «Справедливой России», – говорит политолог Виталий Арьков. – Активное акцентирование единороссами на его последней политической принадлежности, это, конечно, чистая политика. Ничего противозаконного в этом нет, но, как говорится, все все понимают. Такая агитация говорит о слабости волгоградской «Единой России» и топорности работы их пиар-технологов. Очков им подобный способ ведения предвыборной борьбы не прибавит, а вот отнять эти самые очки может запросто, поскольку власть у обывателей прочно ассоциируется с «Единой Россией». В связи с этим публикации про депутата-педофила прежде всего бьют по авторитету самой же «партии власти».
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30