Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2011, 22:13

Удальцов потребовал своего исключения из списков избирателей


Непарламентская оппозиция провела возле здания Центризбиркома санкционированную акцию протеста против нарушений избирательного законодательства. Об этом сообщает "Интерфакс". В мероприятии приняли участие представители незарегистрированных партий "ПАРНАС", "Рот Фронт" и движения "Левый фронт".

Как рассказал один из организаторов акции, координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, протестующие подали в ЦИК официальное заявление с требованием исключить их из списков избирателей и призвали других граждан России последовать их примеру, а также выступили с предложением бойкотировать выборы и вместо них 4 декабря 2011 года выйти на акции протеста против фальсификаций.

Во время пикета протестующие сожгли несколько портретов главы ЦИКа Владимира Чурова, а по окончании акции оставили для него возле здания бритвенные принадлежности. Как напомнил Удальцов, перед парламентскими выборами 2007 года Чуров обещал сбрить бороду в случае нечестных выборов.

Во время акции у здания ЦИКа дежурили сотрудники полиции, однако они не пытались помешать митингующим и не производили никаких задержаний.

Предыдущая санкционированная акция протеста, проходившая под лозунгами "Ваши выборы - фикция", завершилась задержанием шестерых человек. Самого Удальцова после этого арестовали на трое суток за "за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции".
Печать
В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:10Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930