Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2011, 11:03

Депутатом Госдумы от Воронежской области может стать директор «Селигера»


Партконференция воронежского отделения «Единой России» внесла в список кандидатов в депутаты Госдумы по региональной территориальной группе кандидатуру директора прокремлевского лагеря «Селигер-2011» Илью Костунова, сообщили «Абирегу» в региональном отделении.

Его фамилия была внесена в итоговый список «в полном соответствии с уставом партии». Беспартийный Илья Костунов направил в реготделение заявление, заверенное рекомендациями от нескольких местных партийцев, имена который уточнить не смогли. Господин Костунов рекомендован съезду «Единой России» (намечен на 23-24 сентября) для включения в список кандидатов в депутаты Госдумы наряду с еще 73 персонами, проходившими праймериз Общероссийского народного фронта в Воронежской области. Сам директор «Селигера» праймериз не проходил. В отделении отмечают, что итоговый вариант партсписка утвердит федеральный съезд, и указывают, что рассчитывают провести в Госдуму пять человек.

Напомним, что праймериз в Воронежской области выиграл губернатор Алексей Гордеев. Следом за ним расположились три депутата Госдумы от региона – Галина Карелова, Юрий Исаев и Сергей Чижов. Пятым стал лидер воронежских единороссов, вице-спикер облдумы Владимир Нетесов. В число лидеров также попали владелец холдинга «Молвест», депутат облдумы Аркадий Пономарев и советник губернатора, лидер Конгресса русских общин Алексей Журавлев.

Стоит отметить, что в праймериз пытались принять участие еще два заметных активиста прокремлевских движений – лидер «Молодой гвардии «Единой России» Тимур Прокопенко и член общественной палаты России Ирина Плещева. Первый отказался от своего намерения баллотироваться в Воронеже, вторая праймериз провалила.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31