Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2011, 17:56

Брянские справоросы обвинили Миронова в продаже мест в списке


Глава брянского отделения "Справедливой России" Людмила Комогорцева заявила о выходе из партии. Как сообщает "Интерфакс", о своем решении она объявила на специально созванной по этому случаю пресс-конференции. Комогорцева отметила, что останется депутатом областной думы до окончания полномочий, которые истекают в 2014 году.

Она обвинила руководство партии в продаже мест в первой тройке регионального списка. По ее словам, руководство собиралось включить в тройку "московского толстосума" Вячеслава Рудникова без согласования с отделением.

Как заявила Комогорцева, ей объяснили выдвижение Рудникова отсутствием у партии денег на региональную кампанию. "Вы направляете московского толстосума. Он не имеет никакого отношения к партии, но у него есть 120 миллионов рублей, которые он пообещал занести или уже занес высшему партийному руководству", - зачитала она обращение к лидеру партии Сергею Миронову.

По данным РИА Новости, Рудников является выходцем из Брянской области. Бизнесмен владеет порталом "KM.ru". Судя по его интервью газете "Завтра", он придерживается националистических взглядов.

Пока список "Справедливой России" не сформирован. Он будет утвержден на съезде партии 24 сентября.

Ранее "Справедливую Россию" уже обвиняли в продаже мест в списках, однако прошлые случаи касались региональных парламентов. В январе 2010 года появлялась информация о покупке бизнесменом проходного места в списке партии на выборах в Свердловскую областной думы. Мандат оценивался в 40 миллионов рублей.

Кроме того, в марте 2011 года сообщалось, что лидер "Справедливой России" в республике Коми Вера Скоробогатова собиралась продать место в списке за три миллиона рублей. Тогда Сергей Миронов встал на ее защиту, обвинив в провокации некоторых членов партии.

В июле 2011 года в Москве арестовали главу протокольного отдела аппарата партии "Справедливая Россия" Леонида Карагоду. По версии следствия, он вместе с помощником депутата от "СР" Константина Бесчетнова Владимиром Мясиным предлагал некоему мужчине место в Госдуме за 7,5 миллиона евро.
Печать
Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930