Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2011, 11:02

Пермский оппозиционер взял Путина и Медведева на борьбу с коррупцией


Оппозиционный депутат законодательного собрания Пермского края Константин Окунев разместил в городе билборды, где он изображен вместе с премьером Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым, пишет газета "Коммерсантъ". На плакатах написан лозунг "Одолеем коррупцию вместе!" и указан телефон антикоррупционного центра депутата.

Сколько рекламных щитов появилось в городе, сам депутат не сказал, отметив, что их "много". В частности, плакаты появились в супермаркетах пермской торговой сети "Добрыня", совладельцем которой является Окунев.

Целью кампании, по словам депутата, является информирование жителей города об открывшемся центре по борьбе с коррупцией. По телефону центра граждане могут сообщить о фактах злоупотреблений чиновников.

По словам депутата, размещение на плакатах фотографий Путина и Медведева не противоречит законодательству. "Если 'Единая Россия' хочет проверять законность использования изображений - милости просим", - заявил Окунев пермскому изданию Business class. Лидер пермских единоросов Валерий Сухих заявил, что партия проверит законность использования изображений первых лиц государства.

Ранее образ Владимира Путина без спроса использовался для рекламы травы "Путинская". В декабре 2010 года пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков пообещал разобраться с появлением этой травы, однако, какие меры были приняты, не сообщалось. В июне в Москве появлялись плакаты с изображением тандема в теннисных костюмах. Кроме того, Медведева представляли в облике Капитана России.

Легально фотографии Путина появлялись в рекламе "Комсомольской правды". Кроме того, вместе с Медведевым они рекламировали "Единую Россию".
Печать
В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30