Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2011, 16:44

Институт сити-менеджера пришел на смену должности мэра в Рубцовске


Депутаты горсовета Рубцовска сегодня большинством голосов приняли новую редакцию городского Устава, подразумевающую отказ от прямых выборов главы города, сообщает ИА "Атмосфера".

Главный документ третьего по величине в Алтайском крае города был изменен только с четвертого раза. Предыдущие попытки ввести институт сити-менеджера не были поддержаны положенным для вступления в силу данного решения большинством в 2/3 депутатских голосов.

Однако на этот раз за отказ от прямых выборов мэра и переход к институту сити-менеджмента проголосовали 20 депутатов Рубцовского городского Совета. Таким образом, необходимый перевес для изменения Устава города был достигнут.

Стоит отметить, что политические баталии вокруг появления новомодного поста сити-менеджера происходили в одно время с продолжительной историей, связанной с отставкой мэра Рубцовска Петра Гамалеева.

В июле экс-глава города был исключен из правящей партии, а в среду подал в отставку. Отстранения Гамалеева с занимаемого поста потребовали более 40 тысяч человек, сетуя на то, что мэр неэффективно выполняет свои прямые обязанности.
Печать
Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31