Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 августа 2011, 12:48

Восемь коммунистов Приморья рекомендованы на выборы в Госдуму


Приморское отделение КПРФ приняло решение рекомендовать восемь кандидатов для последующего включения список партии от региона на выборах в Государственную думу, которые пройдут 4 декабря. Об этом РИА PrimaMedia сообщил первый секретарь владивостокского горкома КПРФ, депутат Законодательного собрания края Владимир Беспалов.

Согласно решению первого этапа краевой партконференции, утверждены кандидатуры приморцев, которые в дальнейшем могут войти в список компартии на выборах в Госдуму. Это первый секретарь комитета регионального отделения КПРФ, член ЦК КПРФ Владимир Гришуков, депутаты Законодательного собрания Приморья Владимир Беспалов и Павел Ашихмин, глава ЗАТО Фокино Евгений Бочаров, младший научный сотрудник ДВО РАН Анна Чурзина, депутат Думы Владивостока Анатолий Долгачев, депутат Думы Уссурийска Вячеслав Алексеев, представляющий движение ТИГР Артем Самсонов.

Подобно "Единой России", запустившей систему предварительного голосование (т.н. праймериз), кандидаты от коммунистической партии проходили процедуру первичных выборов. Однако ее принцип отличается от практики единороссов. Так, сначала претендент-коммунист обсуждался в первичных организациях, затем в районных и городских, потом - в региональных отделениях партии. Общее количество кандидатов от того или иного регионального отделения определено ЦК КПРФ.

После обсуждения на втором этапе краевой партийной конференции, которая пройдет во Владивостоке 10 сентября, список будет направлен в кадровую комиссию центрального комитета КПРФ и предвыборный штаб.

Окончательное решение по списку кандидатов КПРФ на выборах в Госдуму, примет съезд партии, который состоится в конце сентября в городе Москве. В общей сложности КПРФ планирует выставить на федеральных выборах более шестисот человек.
Печать
Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930