Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2011, 12:09

Праймериз в Липецкой области: лидеров разделили всего несколько голосов


196 выборщиков приняли участие в предварительном народном голосовании, которое состоялось во вторник, 9 августа, в Добринке. Их делегировали партия «Единая Россия» и организации, вступившие в Народный фронт.

Праймериз были совмещенными: свои программы на суд уполномоченных представили претенденты на места в Госдуме и региональном парламенте. Каждый выборщик получил по два бюллетеня для тайного голосования.

«Выступления кандидатов получились довольно интересными и предметными, - поделилась впечатлением выборщик от Союза пенсионеров Нина Тиманинова. – Запомнилась также агитация, которая велась в холле перед голосованием – сразу в нескольких местах транслировались видеоролики, были установлены стенды, шла раздача буклетов, книг. Видела даже рекламные вееры. Мне кажется, что такая активность должна оказать определенное воздействие, прежде всего, на молодых выборщиков, а я кандидатов знаю по их делам».

По итогам праймериз в Госдуму лидеры расположились в следующем порядке:

Николай Борцов – депутат Государственной Думы (167 голосов);
Людмила Куракова – заместитель главы администрации Липецкой области (160);
Елена Бочерова – депутат областного Совета (118);
Владимир Мединский – депутат Государственной Думы (106);
Михаил Тарасенко – депутат Государственной Думы (92).

После трех этапов праймериз по выборам в облсовет общую региональную группу возглавляют: губернатор Олег Королев, спикер облсовета Павел Путилин и секретарь регионального Политсовета партии «Единая Россия» Михаил Гулевский.

За лидерство в региональной группе по избирательному округу №15, в который входит весь Добринский и часть Усманского района, боролись семь кандидатов. Наибольшее количество голосов набрали: председатель облсовета Павел Путилин, главный врач Добринской ЦРБ Александр Дарьин и генеральный директор ООО «Гелиос» Геннадий Крутских.

«В отличие от некоторых регионов, в Липецкой области праймериз проходят без каких-либо интриг, жалоб и скандалов. Люди становятся свидетелями честной и открытой борьбы и голосуют за наиболее достойных», - сообщил ответственный организатор регионального координационного совета ОНФ Владимир Загитов.

Последние праймериз в Госдуму состоятся в Данкове, 18 августа. В списках претендентов 50 человек. Предварительное народное голосование в облсовет будет проходить на 28 площадках. На доверие выборщиков претендуют 238 кандидатов.

«Праймериз – это очень хороший метод для отбора кандидатов на депутатские места, - считает уполномоченный по выборам от партии «Единая Россия» в Липецкой области, спикер регионального парламента Павел Путилин. – Предварительное народное голосование создает условия для здоровой конкуренции между претендентами, дает возможность привносить в общественную и политическую жизнь новые идеи».
Печать
Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30