Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 августа 2011, 18:42

ШЕИН ОТРИЦАЕТ СВОЙ УХОД ВО «ФРОНТ»


Сегодня утром сайт «Аст-Ньюз» распространил без преувеличения сенсационную информацию о том, что депутат Госдумы РФ Олег Шеин намеревается в ближайшее время покинуть ряды партии «Справедливая Россия», чтобы влиться в организацию «Общероссийский Народный Фронт». Информация дана со ссылкой на штаб парламентария. Естественно, такая новость выглядит, как большая журналистская утка. Мы решили проверить эту информацию и связались со своими источниками в «ЕР», которые согласились, что подобный вариант возможен. Тем не менее, сам Олег Шеин, с которым нам удалось созвониться, категорически опроверг все слухи о своем уходе.
Уходит?..

Авторы сенсационной заметки в качестве возможных причин называют падающий рейтинг «СР» из-за ухода Сергея Миронова с поста спикера Совфеда. А также выход из состава эсеров «спонсора» партии Александра Бабакова. В статье предполагается, что эти фактору могут вскоре привести к тому, что партия не сумеет преодолеть 7%-ный барьер на предстоящих декабрьских выборах в ГД РФ.

Источники «Пункта-А» в «Единой России» подтвердили, что такое возможно, отметив, однако, что тут скорее может иметь место иная причинно-следственная цепь. Собеседник заметил:

– Возможный выход Шеина из «СР» нельзя расценивать, как бегство от поражения. Напротив, противники эсеров намереваются сманить депутата для того, чтобы окончательно обрушить «Справедливую Россию». После того, как С. Миронов принял решение перейти в жесткую оппозицию действующей власти, администрация приняла решение сделать все, чтобы задавить «СР» и не дать партии пройди в Думу.

Также эксперт отметил, что Александр Бабаков и Олег Шеин ранее тесно сотрудничали в рамках партии «Родина» (которая затем влилась в состав «СР»). Так что г-н Бабаков мог попытаться «потянуть за собой» экс-соратника.
Нет, остается

Впрочем, эти относительно правдоподобные размышления вскоре разрушил сам Олег Шеин, с которым удалось связаться корреспондентам «Пункта-А». Он заявил:

– Нет, я не покидаю партию. И даже не могу предположить, что могло бы послужить источником подобного рода слухов. Единственная версия, что недавно в федеральном издании газеты «Ведомости» появлялась информация обо мне. Там сообщалось, что представители ОНФ намерены провести со мной переговоры о моем возможном вступлении в это объединение. Уточняю: не я с ними "веду" переговоры, а именно они со мной. И то только "намерены". Притом на самом деле пока мне никаких предложений от ОНФ не поступало... Возможно, эта информация была истолкована моими оппонентами превратно.

При этом депутат добавил, что факт появления подобных слухов нисколько его не беспокоит: это скорее признание того, что он является достойным, уважаемым и нужным политиком – абы кого так настойчиво сманивать во «Фронт» не будут.
Печать
Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30